А кто сказал, что Магия противна Богу?
Она противна церкви, а церковь и Бог - вещи настолько разные, что иногда кажутся прямо-противоположными.
Магия
Чем лучше Белая магия Черной магии-ведь и та и другая противна Богу1?
Я так думаю, богу это фиолетово, а белая, чёрная и прочая цветная магия являются препятствием на пути духовного развития человека.
никто никому не противен - магия просто есть и все- тонкие миры - а религия - это щит людей от тонкого
А Вы лично у Бога спрашивали по поводу магии? Если люди обладают способностями, значит дано Свыше. А то как они используют свой дар - это их личный выбор и им лично отвечать за это. "Белая" магия привносит в этот мир свет, а "черная" разрушает его. Но где грань между светом и тьмой никто точно ответить не может. Порой, чтобы увидеть свет, надо пройти сквозь тьму.
Ничем, что значит лучше? Белая выше черной.
читаем библию, что бы не задавать глупых вопросов
Где грань между добром и злом--порой очень сложно определить... Сегодня это зло---завтра -добро. Хирург отрезая больную безнадежную руку (как ему кажется) делает зло или добро... или жалея оставляет, а вдруг пронесет----не пронесло -умер человек... Вот так в жизни и бывает... ничего просто так не происходит и Создатель не допустит .что кому то делается зло.. . (просто так не бывает) это необходимо для лечения его Души.. отсюда в Православии... идет теория прощения. . Прости и прощены Будите... нельзя мстить.. ведь кто вам зло сделал по большому счету не виноват ( ему разрешили именно на вас... ) в физическом плане -можно и врезать, но не мстить... В Писании сказано " ударили по одной щеке -подставь вторую.. "Идея ведь не в том что крути головой и щеки подставляй... А в том если тебе пришли испытания (боли, обидели, украли.... ) и ты не понял, что надо работать над собой ( пересматривать отношение к жизни... ) подставляй другую щеку придут другие более жесткие испытания (болезни, предательство.... тюрьма...) Это закон Высших Сил....
А может не надо делить единое на части? Магия она и в Африке магия, это только мы её делим на белую, серую, черную, зеленую.... на самом деле она одна, то есть это инструмент, а вот как вы её примените - это уже ваше дело.
Можно только заговоры на благо, на работу, на здоровья, от болезни, на счастье, на удачу.
Остальные зло например приворотной магии белой не бывает так же как и отворотной и на болезни.
Не лучше и не хуже.... Разве можно такое сравнивать?.. Да и делить то особо тут нечего...
бог есть магия. магия есть сила. сила есть любовь.... Бог есть любовь
Не верьте религии ибо нет противного богу в этом мире сотворенном им!
если он сотворил это- значит оно уже не может быть ему противно.. .
чтобы ответить на этот вопрос разберитесь что значит "свет" и "тьма". только после этого вы сможете решить ДЛЯ СЕБЯ что для вас более приемлимо!
И не верьте нечему что говорят пока сами не убедитесь в истине слов.
И невозможно стать свободным в мыслях и поступках пока слушаете то что навязывают в умы!
Да ничем. Всё от нечистого. Белая магия тоже занимается приворотами. А это очень большой грех. Да и вообще, я вот читаю ответы и в шоке валяюсь. Говрят, что магия это от Бога!! ! Щас, а как же. Вот делают привороты, порчу наводят, на богатство ритуал и т. д. ДА КТО ВЫ ТАКИЕ ЧТОБЫ ЭТО ДЕЛАТЬ???? Мы не имеем права лишать кого-то жизни, не мы её дали, заставить влюбить в себя, это всё против воли человека!! ! Только Бог может это сделать. Да и вообще у него не было такого замысла, чтобы там кто-то жил в роскоши и т. д. Только дьявол может дать всё что хотите, а в замен забрать вашу душу. Как вы не понимаете, ему нужны наши души... вот он и соблазняет нас. Так что подумайте. Умники блин.
Столько раз обсуждалось!! ! Магия не бывает черной или белой, в эти два цвета Магию окрашивают люди своими поступками. Бог не против магии, Бог есть Магия... Иисус творил чудеса... Моиссей творил чудеса... Авраам... Магия и Любовь - две стороны медали на шеи у Бога