Маг у власти - как царь Соломон, к примеру, - приводит к разладу - и в обществе и в нём самом, к многим грехам.
Маг всегда является консультантом, ассистентом, помощников - у Людей Власти. Это и серые кардиналы, и "шуты" пи королях", и так называемый "Shadow President" (теневой президент).
Маг обычно - умнее всех власть имущих. Он обладает бОльшим сокровищем...
А власть - изнурительная штука.
Магия
Во главе власти по каким причинам не ставят магов?
Зачем человеку, у которого есть пси-способности, становиться публичным человеком, не принадлежащем себе, имеющим власть занимаемого им кресла. Когда у такого человека с пси-способностями, уже есть власть, настоящая, не определённая людьми, рейтингами и деньгами, а данная природой, богом или дьяволом.
это теневое управление и оно там присутствует однозначно, и им не должно ничего мешать в их работе, так что по сути они там есть, но не видимы как энергии.
а кто ж будет тогда марионеток у власти за верёвочки дёргать?
На оборот они там есть и давно ставят королей, царей, президентов типа как для власти.
По тем же причинам, по которым не ставят людей с высокими моральными ценностями, с идеями и желанием помочь падающей стране.
Всё куплено, всё предопределено.
тот кто у власти всегда под прицелом. маги имеют мудрость а посему не лезут в пекло. лучше управлять исподволь.
Во главе власти не ставят никого, этого человека ставит эгрегор, это сложный процес и желания людей тут не причем