Магия

а кто такие СУФИИ? ,что это за каста людей?

Существует несколько гипотез происхождения слов «тасаввуф» , «суфий» . Общепринятой является точка зрения, высказанная ещё средневековыми мусульманскими авторами, согласно которой слово суфизм происходит от арабского «суф» (араб. صوف‎‎ — шерсть) . Издавна грубое шерстяное одеяние считалось обычным атрибутом аскетов-отшельников, «божьих людей» , а также мистиков [1].
Суфии часто возводят его этимологию к корню слову «сафа» (чистота) , «сифат» (свойство) , либо к выражению ахль ас-суффа («люди скамьи, или навеса») , которое применялось по отношению к малоимущим сподвижникам пророка Мухаммеда, жившим в его мечети в Медине, и отличавшихся своим аскетизмом [2].
Некоторые исследователи считали, что эти слова неарабского происхождения. В частности, западноевропейские ученые вплоть до начала XX в, склонялись к мысли о том, что слово тасаввуф происходит от греческого слова «софия» (мудрость) [2].
На начальном этапе формирования суфизма вместо слова тассаввуф обычно использовались слова зухд (аскетизм, воздержание, отречение от мира) и захид (аскет) либо близкое к нему абид (богомолец, подвижник) . Начиная со 2 века хиджры последователей суфизма стали называть суфиями. Первым человеком, которого называли суфием, был либо куфиец Джабир ибн Хайян (ум. в 767 г.) , либо другой куфиец по имени Абу Хашим [2].
Яна Буланова
Лучший ответ
Существует два основных направления в исламе : суннизм и шиизм. Суффизм - ряд учений, мистико-аскетическое течение в исламе.Хотя суфизм опирается на концепцию индивидуального достижения связи человека с абсолютом (богом), на практике он часто подразумевает существование организаций (тарикатов, орденов), то есть по сути является сектой.А суфии - сектанты.
Zoja Nikolajeva
Нина Кандрашкина не дай вам БОГ в церкви священнику произнести термин АБСОЛЮТ ,будет уходить быстро ,аж пятки сверкать будут),проверяла лично!
"Суфи́зм или тасаввуф (араб. تصوف‎‎) — мистико-аскетическое течение в исламе, одно из основных направлений классической мусульманской философии." Википедия.Почему вы не ответили мне?
L K
Нина Кандрашкина благодарю в друзья возьмете юродивую?;)
Людмила Сереброва просто ваши ответы и аватар настораживают
у вас аватар -- яблоко, а у нормальных людей -- лицо.(каюсь, у меня деревья. но я не вполне нормальный).
в каком-то из ответов вы написали, что точно уверены, что светлые люди отвели ураган от Москвы.
говорите что-то про православие, а уважаемые свяещенники утверждает, что все колдовство, мистика и другая практика все церковных рамок -- это от бесов, от лукавого. а вы кого-то "чистите" через фотографию.
поэтому и не отвчечают многие.
потому что наслушались всяких профессоров-богословов по православному каналу
http://www.youtube.com/watch?v=tdsl97OsuaA
Радуга - милая - у меня к Вам личная просьба.. когда выясните- сбросьте мне в личку- я хоть знать буду .. а то аж неудобно- 10 лет суфий- и хер знаю .. меня это как то мало волнует - но люди глупые спрашивают .. а мой ответ вам на вопрос- ДУРАКИ И ИДИОТЫ СУФИИ !!
Julian '
Нина Кандрашкина читай о себе мнение людей! прости ,но так вернее ,а то мне поверишь!
Эльвира Сальникова Сергей, а как тебе тема: Женщины - суфии? … "Снова и снова люди спрашивают сего факира* о различии, если оно существует, между мужчинами и женщинами в суфизме".
Ты отрицаешь женскую духовность, пусть в исламе?
Я интересовался этим вопросом. Если я правильно понял, то любое учение имеет экзотерическую часть для всех и эзотерическую часть для узкого круга посвящённых. Первая часть даёт религии массовость и историчность. вторая часть позволяет сохранить её основы. Мирская суета мешает осознавать мистические основы религии и монахи удаляются от мира. Суфии - это мусульманские монахи, типа православных инков, "чёрного духовенства".
Но возможно что я что-то понял неверно.
Бону Солиева
Нина Кандрашкина низкий вам поклон и огромное спасибо!
Сектанты....
Оксана Хохлова