Магия

вы верите в святую троицу ?

Да.
Анечка Анечка
Лучший ответ
У всех есть центр осознания ( ментальный образ ) , набор своих Я на тонких Мирах , и физическое тело для связи с конкретной реальностью . Мало кто умеет одномоментно пользоваться больше чем одним своим Я на Тонких Мирах , для этого надо быть многоплановым существом других " физических характеристик " , поэтому можно сказать что каждый из нас троица , насколько святая одному Творцу известно .
Анар Жанабай
Святой Дух – Бог, третье Лицо Троицы. Почему христиане верят в Троицу? Библия ясно говорит, что есть только один Бог, но все три Личности именуются Богом. Есть только один Бог:
· Слушай, Израиль: Господь Бог наш, Господь един есть (Втор. 6:4).
· Прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет (Ис. 43:10)
Да, но только не в то что есть в религиозных трактатах, а то что это входит в наш состав;
Состав человека, как показано ниже, тройственный:
I. Монада, или чистый Дух, Отец на Небесах.
Этот аспект отражает три аспекта Божества:
1. Воля, или Могущество – Отец.
2. Любовь-Мудрость – Сын.
3. Активный Интеллект – Святой Дух.
Человек приходит в соприкосновение с ним лишь во время последних посвящений, когда он приближается к концу своего путешествия и становится совершенным. Монада отражается в
II. Эго, Высшем Я, или Индивидуальности.
Этот аспект есть потенциально:
1. Духовная Воля – Атма.
2. Интуиция – Буддхи. Любовь-Мудрость, принцип Христа.
3. Высший, или абстрактный Ум – Высший Манас.
Эго начинает проявлять свое могущество у продвинутых людей и во все возрастающей мере на Пути Испытания, пока, наконец, в момент Третьего посвящения контроль высшего «Я» над низшим не становится совершенным, и наивысший аспект делает ощутимой свою энергию. Эго отражается в
III. Личности, или низшем «я» человеке на физическом плане.
Этот аспект тоже тройной:
1. Ментальное тело – низший манас.
2. Эмоциональное тело – астральное тело.
3. Физическое тело – плотное физическое и эфирное тела.
Поэтому в нынешний период задача эволюции состоит в том, чтобы подвести человека к осознанию эгоического аспекта и подчинить низшую природу контролю Эго.
** Shirin**
Анар Жанабай Satu Привет . Ответ на все 100 % . Только с народом надо быть попроще , для большей части да же очень неглупых людей такие характеристики Личности человека за пределами всякого понимания . Удачи .
верю, т. к есть и молитвы которые помогают (лично мне-да), есть и Иисус представитель так сказать людей на Земле, чье имя тоже часто упоминаемое и тот к которому молимся в небо.... т. е Бог Отец, Сын и Святой Дух!
Марічка
Да
Даже не знаю насчет троицы, но в Бога верю, а остальное...