Человек способен на творческое мышление, это несомненно, и все произведения искусства это подтверждают. Но.. . если подразумевается переделать природу, т. е. создать то, чего раньше никогда не было, ну можно вспомнить опыты Мичурина или опыты Павлова, клонирование.. . но.. . зачем? зачем создавать то, что уже создано самой природой и гораздо лучше?. .
Но есть одна вещь, очень ценная, и которая всегда в сотрудничестве с Высшим Разумом - это рождение ребёнка человеком, души, которую должны взрастить и воспитать родители - вот это - высшее творческое произведение.
Магия
Магам ! Все новые идеи появляются у людей с подачи Высшего разума , или люди способны сами творчески мыслить ?
Сейчас новое поколение людей. . Люди со сверх способностями, люди Индиго, мыслят по новому. . В основном всё черпается с Иноформационного потока. и Внеземного. Я не о вилах и граблях, как их лучше сделать) )

Нет, первый вариант. Человечество ещё не развито до такой степени, что бы начать наполнять пространство. Пока, человечество в этом смысле только потребитель.
Вот когда человечество выйдет на полный уровень своего развития, тогда ситуация поменяется. Но, если смотреть, что с человечеством, с людьми происходит в последние 20 - 30 лет то без внимания не останется факт обратного процесса. Человечество становится дебильнее год от года. И в причину этому само человечество, алкоголь и наркотики. Самое распространённое на сейчас явление, у женской части населения, с возраста 14 лет, это пивной алкоголизм. Это возраст 14 - 37 лет. А это репродуктивный возраст когда женщина может рожать и когда рожает. И спрашивается кого они рожают.... На втором месте стоят лёгкие наркотики, тот же возраст и те же женщины. Антитобачный закон, вообще супер. Хорошо, что он на местах не работает. Но, цены на табачные изделия по сути сравняли с ценами на травку, если табак не стал ещё дороже. При этом вред табака только на здоровье человека. а вред травки на уровне ДНК, на наследственность. А травку сейчас курит, почти 80% мужского и женского населения, крупных и средних городов точно, про малые города и посёлки не знаю, но думаю так же. Там где шоу бизнес, там где телевидение, употребление лёгких наркотиков даже не скрывается, курят и нюхают в открытую, почти все. Уровень тяжёлых наркотиков зашкаливает не только в обществе взрослых людей, но теперь зашкаливает и в школах, а это дети.
Так что деградация, и дебилизм общества, как говорится, на лицо.
не корректный вопрос - все от Бога - но и люди мыслят -так принято считать
И так и так
Сами конечно. Все эти высшие и есть "подачи" для всех людей.
"Бери, да пользуйся" и даже можно спорить с Создателем творений.
В Природу совершенно новое добавить невозможно. В Природе уже все есть и люди этим пользуются. Они могут лишь видоизменять то, что берут в Природе. И эта переработка Природной информации выглядит как творческое мышление. К тому же это редкость, когда новые идеи появляются у людей с подачи Высшего Разума, для этого человек должен иметь соответствующие настройки. Обычно идеи в огромном количестве подкидывает Низший Разум и это затрагивает все сферы деятельности человека.
затрудняюсь ответить
пишу стихи, их мне как бы надиктовывают, т. е. я их как бы слышу, идей "обыграно" множество
я не могу сказать, моё ли это или же извне.. .
а вот в других сферах идеи приходят не так
пока мне не разобраться...
я считаю что инапланитяне рукавадят нами и дают талчки для новых дастижений
Как Вам больше нравится, так и есть. В таких глобальных вопросах всё определяет ваше собственное сознание.