Магия
Чем более разрушительна чужая порча или само порча ? (Думания что сделали тебе )
Мнительность человека может довести до болезни даже если порчи нет) , если сам человек мнительный. С другой стороны, порча сваливает даже скептиков, которые не верят в магию вообще, а значит мнительность здесь исключается. Однако, на одни весы нельзя ставить порчу и мнительность. Сильная порча очень быстро переходит на физический уровень, мнительность всё же действует разрушающе медленнее.
нет самопорчи никакой, и механизма нет. Есть работа программ чужих.
как любая гражданская война которая идет в самом государстве очень разрушительна и равна самоубийству, это касается только психологии, в остальных случаях зависит от энергетических сил того кто ее сделал, это к психологии и вере в почу отношения не имеет никакого
Самопорча, ибо сила внушения куда больше чем внешние факторы воздействия. Накручиваешь себе, еще больше выдумываешь...
Часто видел как кладбищенские порчи действовали не только на тех кто пострадал, но ещо на людей которые рядом. в таком случаи нужно искать на кого порчу делали и снимать ее.
У меня соседу сделали на кладбище на одиночество. порча была на соседе, но действовала на все хто рядом жил.
после чего сосед умер совершенно случайно от болезни которая была до порчи, но эта смерть стала спусковым гачком. в результате умерло 6 человек.
порчу никто не мог снять, снимали порча возвращалась.
мне пришлось потратить колоссальное количество времени что бы найти носителя порчи и снять ее, только это дало результат и остановило эти нелепые смерти.