Магия

Можно ли Таро назвать инструментом осознанности?

Инструментом - да. Осознанности... о да... но смотря чьего... Таролога - да, вероятно... ( но - смотря в каком смысле)... Для желающего, чтобы ему "погадали на картах на Таро" - нет, простите... нет и нет.

Существует понятие случайной величины. Есть также Закон распределения дискретной случайной величины.

Например, при бросании игрального кубика выпадает число очков от 1 до 6,

при взятии 6 карт из колоды можно получить от 0 до 4 тузов.

За определенный промежуток времени (скажем, день или месяц) в городе регистрируется то или иное количество преступлений, происходит какое-то количество дорожно-транспортных происшествий. Из орудия производится выстрел.

Дальность полета снаряда также принимает какое-либо значение случайным образом.
Во всех перечисленных испытаниях мы сталкиваемся с так называемыми случайными величинами.

Числовая величина, принимающая то или иное значение в результате испытания случайным образом, называется случайной величиной. Понятие случайной величины играет весьма важную роль в теории вероятностей.

Вероятность выпадения определённых карт, в определённом сочетании, в определённом положении - всегда случайно.

Опытный таролог сумеет объяснять и растолковать ВСЁ. Как в каз*но - заведение всегда останется в выигрыше...

Осознанность опытного Таролога заключается в том, что он ПОНИМАЕТ закон вероятности и случайно выпавших величин. (арканов) - применительно к Таро...

Осознанность - в том, что он и без карт Таро (как гадательного инструмента) - знает и видит прошлое, настоящее и будущее человека, который к нему пришёл и обратился за помощью.

Таково моё видение Таро как "инструмента осознанности".
Татьяна Абрамова
Лучший ответ
Можно,через 500 лет.В данное время,это инструмент осознанности тайноведов.
конечно можно, это так и есть....
Таро это аналог наперстка
Ирина Лой
Можно, если с ними работать самостоятельно, не особо начитываясь толкованием значений другими авторами.