Грустно, конечно, что ничего святого у людей нет. И истории слезоточивые на свет вытащат про погибших родственников. И на кладбище пойдут, с Есениным поболтать. Главное - рейтинги и деньги.
Интересно другое. Если в начале битвы участники не могут определить, в какой машине человек спрятался, то спустя несколько месяцев - "здесь труп лежал, 10 лет назад". Они что - как в компьютерной RPG игре экспу прокачивают, да спеллы изучают? Был маг 1-го уровня, прокачался до 30-го? Смешно.
И потом, есть ведь в штатах прототип, шоу показывали в 90-х, с похожими персонажами, ситуациями.
Но постановка интересная, можно посмотреть.
Магия
Битва экстрасенсов !!!как по вашему мнению правда или ложь? если ложь обоснуйте.
Татьяна Шорохова
Там нет ничего интересного, посмотреть на на бред? какой смысл?
А разве нужно какое-то обоснование? !
Вы же не документальный фильм кинохроники смотрите. А передачу
по ТВ. Есть сценарий, есть режиссер, есть постановщик, есть люди которые в
соответствии сценарию выполняют свои роли.
К примеру у Украинского шоу, есть директор проекта - Алексей Удовицкий.
"Хорошая игра режиссеров, не более. Даже на сайтах поиска работы весит объявление: "требуется сценарист на проект "битва экстрасенсов" для создания образов участников шоу и сценария конкурсов". Ясно уже всем и давно, что все участники "битвы экстрасенсов" - мошенники. "
Читайте всё внимательно и больше не задавайте вопросов, которые ставят вас в глупое положение.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/31655-bitva-ekstrasensov-eto-pravda-ili-obman.html
Вы, хотя бы поисковиком пользовались бы, и внимательно читали бы что написано
вот http://directmagic.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1119
вот справочник http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_экстрасенсов
Продюсер: Мария Шайкевич. Режиссёры-постановщики проекта: Фёдор Торстенсен (1—5-й, 10—12 сезон) Ольга Шмид (1—5-й сезон) Олег Чаурс (6—9-й сезон, 13-й сезон) Ведущие программы: Михаил Пореченков (1—7-й сезон) ; Марат Башаров (8—14-й сезон) .
Если вы случайно не знаете кто такие режиссёры постановщики, то про это знает закон и подробно написано вот тут
http://teatral.narod.ru/prava_rejissera.htm
достаточно обосновал?
Конечно правда. Там настоящие трагедии, походы к могилам известных людей. Думаю, что не стали бы так извращаться и врать до такой степени.
Кусаинова Жадыра
Откуда такая уверенность что не стали бы извращатся? Вы это проверяли? Там нет настоящих трагедий, это бред запомните это!
была я там в 2010 году...)))
Как шоу-передача, разумеется имеются и режиссёры, и сценаристы - поиск задаваемых вопросов нужно дорабатывать и показать не как нудное действо, а как интересную интригу, т.е. захватить внимание и интерес зрителя...
Что касается участников - думаю, что настоящие они, не актёры, а на создание образа идут вынужденно - иначе участником не стать...
Но... есть одно "но"... дело в том, что данная передача кроме рейтинга и зарабатывания денег на показе имеет ещё одну цель - выявить универсала, а зачем - думаю что это интерес не режиссёра и не сценариста...
А вот люди-то имеют способности ограниченные. т.е. каждый развивает ту область, в которой у него лучшие результаты, и целитель к примеру может не быть поисковиком или считывать информацию с места событий давно минувших дел... Так что я бы сказала, что участники в своей области знаний хорошие специалисты, но большой разброс в заданиях - не их сфера действия... А универсалы... ну, таких единицы, и вряд ли они пожелают показать себя на весь мир...
Постановочное шоу
это постановка как и все шоу на телевидении (спектакль)
ну конечно люди там не без талантов, но обоюдное взаимовыгодное сотрудничество, кому то шоу и рейтнгиу, кому телефонные звоночки и очереди
Битва экстрасенсов это шоу, чтоб отвлечь людей от проблем. Большая уже а задаёте детские вопросы.
Там все куплено. Деньги играют большую роль, чем способности реальные. Битва экстрасенсов-дешевая чушь.
Правда. Только там 50% шизики, 50% аферисты. И кстати денег там не дают. И вся подготовка, одежда итд - за свой счет. Они деньги потом заколачивать начинают в салонах. В Москве их много. За год квартиру спокойно делают.