Магия

Битва экстрасенсов !!!как по вашему мнению правда или ложь? если ложь обоснуйте.

Грустно, конечно, что ничего святого у людей нет. И истории слезоточивые на свет вытащат про погибших родственников. И на кладбище пойдут, с Есениным поболтать. Главное - рейтинги и деньги.
Интересно другое. Если в начале битвы участники не могут определить, в какой машине человек спрятался, то спустя несколько месяцев - "здесь труп лежал, 10 лет назад". Они что - как в компьютерной RPG игре экспу прокачивают, да спеллы изучают? Был маг 1-го уровня, прокачался до 30-го? Смешно.
И потом, есть ведь в штатах прототип, шоу показывали в 90-х, с похожими персонажами, ситуациями.
Но постановка интересная, можно посмотреть.
Анастасия Лапина
Лучший ответ
Татьяна Шорохова Там нет ничего интересного, посмотреть на на бред? какой смысл?
А разве нужно какое-то обоснование? !

Вы же не документальный фильм кинохроники смотрите. А передачу
по ТВ. Есть сценарий, есть режиссер, есть постановщик, есть люди которые в
соответствии сценарию выполняют свои роли.
К примеру у Украинского шоу, есть директор проекта - Алексей Удовицкий.

"Хорошая игра режиссеров, не более. Даже на сайтах поиска работы весит объявление: "требуется сценарист на проект "битва экстрасенсов" для создания образов участников шоу и сценария конкурсов". Ясно уже всем и давно, что все участники "битвы экстрасенсов" - мошенники. "

Читайте всё внимательно и больше не задавайте вопросов, которые ставят вас в глупое положение.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/31655-bitva-ekstrasensov-eto-pravda-ili-obman.html

Вы, хотя бы поисковиком пользовались бы, и внимательно читали бы что написано

вот http://directmagic.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1119

вот справочник http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_экстрасенсов

Продюсер: Мария Шайкевич. Режиссёры-постановщики проекта: Фёдор Торстенсен (1—5-й, 10—12 сезон) Ольга Шмид (1—5-й сезон) Олег Чаурс (6—9-й сезон, 13-й сезон) Ведущие программы: Михаил Пореченков (1—7-й сезон) ; Марат Башаров (8—14-й сезон) .

Если вы случайно не знаете кто такие режиссёры постановщики, то про это знает закон и подробно написано вот тут

http://teatral.narod.ru/prava_rejissera.htm

достаточно обосновал?
Конечно правда. Там настоящие трагедии, походы к могилам известных людей. Думаю, что не стали бы так извращаться и врать до такой степени.
Кусаинова Жадыра Откуда такая уверенность что не стали бы извращатся? Вы это проверяли? Там нет настоящих трагедий, это бред запомните это!
была я там в 2010 году...)))
Как шоу-передача, разумеется имеются и режиссёры, и сценаристы - поиск задаваемых вопросов нужно дорабатывать и показать не как нудное действо, а как интересную интригу, т.е. захватить внимание и интерес зрителя...

Что касается участников - думаю, что настоящие они, не актёры, а на создание образа идут вынужденно - иначе участником не стать...

Но... есть одно "но"... дело в том, что данная передача кроме рейтинга и зарабатывания денег на показе имеет ещё одну цель - выявить универсала, а зачем - думаю что это интерес не режиссёра и не сценариста...

А вот люди-то имеют способности ограниченные. т.е. каждый развивает ту область, в которой у него лучшие результаты, и целитель к примеру может не быть поисковиком или считывать информацию с места событий давно минувших дел... Так что я бы сказала, что участники в своей области знаний хорошие специалисты, но большой разброс в заданиях - не их сфера действия... А универсалы... ну, таких единицы, и вряд ли они пожелают показать себя на весь мир...
Алина Олеговна
Постановочное шоу
Верочка Пылёва
это постановка как и все шоу на телевидении (спектакль)
ну конечно люди там не без талантов, но обоюдное взаимовыгодное сотрудничество, кому то шоу и рейтнгиу, кому телефонные звоночки и очереди
Яна Антохий
Битва экстрасенсов это шоу, чтоб отвлечь людей от проблем. Большая уже а задаёте детские вопросы.
Там все куплено. Деньги играют большую роль, чем способности реальные. Битва экстрасенсов-дешевая чушь.
Правда. Только там 50% шизики, 50% аферисты. И кстати денег там не дают. И вся подготовка, одежда итд - за свой счет. Они деньги потом заколачивать начинают в салонах. В Москве их много. За год квартиру спокойно делают.