Некий дух стучит в дверь ночью..."Заговор" против злой "гостевой" силы - кумушницы или иной - молитва «Отче наш»…
Может, и Домовой... А может, реальные люди стучали.
Просто улыбнитесь:
Стук в дверь ночью:
- Откройте! Милиция!
- Никого нет дома.
- А кто говорит?
- Вам послышалось.
- А чего свет горит?
- Cейчас выключу…
Почистите дом и освятите... Можно пригласить священника.
А ещё кладут у порога пучки крапивы, полыни и чертополоха. Это, чтобы нечистая сила в дом не пробралась. С порога отговаривали злую силу кумушницу. Так, что отговорить, отогнать от порога кумушницу надо было таким заговорным словом:
«Катись катаньем, доля худая, разлучница, кумушница. Катись — не тянись, у порога не крутись, за крыльцо не цепляйся, на воротах не висни! Песья, лешова, воронья подмога, катись от порога»!
Источник: xn--80ablbwqc9a.xn--p1ai
Магия
к чему я слышала стук в дверь ночью, скажите пожалуйста
По приметам плохого известия ждите
К нехорошим известиям. Предупреждение.
кумушница приходила-новостей дряных приносила..
не кто не умирал ?
Наверное соседка за солью приходила...
к п*зд*лям!
У нас свекор лежал в больнице. Сын был маленький. Я проводила всех и решила прилечь. Звонок в дверь. Я подскочила, спрашиваю -Кто? Тишина. Звонок по телефону. Свекор умер. Был период в моей жизни, когда "звонили" в двери так часто, что я стала у мужа спрашивать. Звонят или нет. Или голос по-имени окликает. Не люблю я эти вещи. Сидишь, гадаешь к чему это. Ни к чему хорошему.