Магия

Какую роль в Магии играет использование растений?

Именно в Магии и "магических дисциплинах" растения играют колоссальную роль - и в ритуалах, и в зельях, и в курительных смесях, и в целительных прописях, и как моно-терапия в целительстве, знахарстве, шаманизме,колдовстве вообще, культах вуду...

Существуют "12 магических растений" из списка Ордена Розенкрейцеров.

Они подвязаны - "астрологически" - к каждому знаку Зодиака, через "влияние планет, звёзд и созвездий".

"Магические растения" ордена Розенкрейцеров не ограничивались списком из 12 наименований...
Были также Белладонна - соответствие самому таинственному и "скрытому" знаку, - и паслён, и дурман, и другие.

Но эти избранные 12 растений - были выбраны не случайно.

Эмблемой ордена были крест и розы, черный крест - символ физического тела, обвитый семью красными розами - символ очищенной крови. И роза (растение Овна) - всегда была вне конкуренции.

Ниже - список, он составлен в алфавитном порядке, хотя в ОСНОВЕ своей - по знакам Зодиака (по Звёздам)...

Итак,

12 магических растений:

Арника
Борец синий
Белокопытник
Валериана
Вербена
Гелиотроп
Горечавка
Зверобой
Мандрагора
Роза
Сушеница
Фуксия

Эти "магические растения" создавали формулу успеха и в виде исцеления, удачи в делах и для увеличения продолжительности жизни.

Знания астрологии позволили розенкрейцерам точно соотнести магические растения, характеристиками знаков Зодиака.

Например, Льву соответствовал Гелиотроп, Роза - Овну, Фуксия - Тельцу, Вербена - весам,
Зверобой - Стрельцу, Козерогу - Аконит (аконитум напелллюс, борец синий), Валериана - Близнецам, мандрагора - Рыбам, Арника Монтана - Водолею...

Даже цвета цветков растений - и те идут в строгой гармонии со знаком (планетой) и темпераментом человека данного знака.

Вывод каждое из этих 12 "магических" растений ордена Розенкрейцеров широко применяется в Магии, соотносится с тем или иным знаком Зодиака, а также с конкретной планетой нашей Солнечной системы.

Вот в чём магия растений !
Альбина Барсегянц
Лучший ответ
здрасте, приехали !!!повашему знахарь с чем работает ?
Лидия *****
Роль? Роль использование биологической энергии. Она есть в растениях равно как и в человеке.
Tatyana Yarika
Очень люблю растить комнатные растения (гибискусы и абутилоны) . Именно комнатные растения часто используются в магии (темной) для внесения в дом подклада, передачи темных энергий и т. д.
Люда Ищенко
Как в медицине лекарства...
Оксана Губа
все ваши вопросы имеют ответы в поисковых системах, вы загружаете праздно пространство ...
Nata Naumenko