Магия

Всегда ли нужно исправлять ситуацию при помощи магии ведь иногда человек наказывается за дело?

Так нужно ли помогать или может быть большим благом для человека будет перенести страдания ведь как известно исправляя одно человек часто получает ещё большее наказание?
Ольга Оборина
Нет не всегда нужно помогать человеку, но у вас есть возможность направить его в нужное русло, от того и говорю по мимо магии нужно еще и психологию применять... Ведь если вникнуть любое следствие происходит из-за каких причин и как правило Небесами управляется... Но маг служит больше как корректор для более "плавных" жизненных "поворотов" в его судьбе... Это ему под силу и блокировать вмешательство других людей применивших энергетическое или какое другое воздействие... (я про "белых")... То есть можно по колхозному работать с клиентом прочитал заговор и шуруй отсюда, а есть длительное разбирательство во всех планах, вникая в суть причины... Это и будет различием между дилетантской практикой и практикой профессионала... ( у меня друг стилист парикмахер всегда говорит - если ты не лысый, то всегда есть что отстричь и сделать лучше, поэтому трудиться нужно)...
Лариса Ботова
Лучший ответ
Нормальная магия и не избавляет от страданий, а помогает осознать ошибку и исправить её. Исправление ошибки автоматом ведёт к улучшению на всех уровнях

А ненормальная магия (чернуха которая, где ничего не исправляется, а маскируются или перекладываются на окружающих личные проблемы) - она лишь отсрочивает конец и усугубляет его.

Помогать можно, а нужно или нет - это дело личное.
Лёлька
наконец то до вас дошло. надо будет купить шампанское, отметить. я то думала местные маги беспробудно невежественны, ан нет есть перспектива понимания и выход на уровень мага, а не шарлатанствующего ученика.
Оксана Майер
Лёлька Т.е. Вы маг?