Магия

Доброй ночи! Выскажите свое мнение, пожалуйста. Есть ли доля правды в том, чтобы встречать НГ в "правильных" цветах +

Встречать Новый Год - конечно, стоит в духе уважения к традициям прошлого.. . Да, доля правды есть в том, что "новогодние духи" любят свои цвета и любят, когда к ним проявляют почтение во всём.. .

МАГИЯ ЦВЕТА, НАСТРОЕНИЯ, АТМОСФЕРЫ - ТАКЖЕ СРАБОТАЕТ И ЗАПОМНИТСЯ НА ВЕСЬ ГОД!

Но не забывайте, что год Синей (Деревянной) Лошади наступает по Восточному календарю - это случится в ночь с 30 на 31 января 2014 года.. .

А ночь с 31 декабря на 1 января Вы можете встречать как Вам угодно, в любых традициях. Но предвосхищение "восточного новогоднего символа" - не будет "нарушением", да и Вашему сыночку будет интересно и познавательно!



Что же надеть при встрече года Лошади?

Что касается одежды, наряд должен быть необычным. Лошадь-2014 относится к стихии дерева. В китайской традиции стихии дерева соответствует зеленый цвет. Но можно выбрать и синий, и морской волны, и голубой, и лазурный!

Голубой цвет можно "обыграть" с цветом вечернего снега, с цветами Снегурочки, Снежной Королевы, Госпожи Метели.. .



При выборе нарядов не стоит также ущемлять в правах вещи синего, фиолетового, голубого и серого цветов — они также придутся по душе хозяйке будущего года. Все цвета, которые лошадям не свойственны (оранжевый, желтый и т. п) , можно смело отвергнуть.

Исключение составляют цвета года — синий и зеленый, и как уже сказано, разные оттенки голубого и бирюзового (морской волны) .



В этом году следует использовать утонченные, но выразительные детали — декоративная заколка, кулон, туфли. Пояс, колокольчики-бубенчики или шапочка-жокейка, если они уместны, - также придадут костюму шарм и изысканность!

Если Вы собираетесь шить, заказывать или покупать новое платье, есть смысл выбрать красивое бальное платье.. . либо ограничиться легким праздничным платьем, которое Вы сможете носит и весной, и летом.. .



Лошади по вкусу также жемчужное ожерелье (особенно хорош черный жемчуг) и кольца с аквамарином. Деревянные бусы или кулон — стильное дополнение новогоднего наряда.



Людмила Лазуто
Людмила Лазуто
80 169
Лучший ответ
**няшка - Стесняшка** * Спасибо, буду иметь ввиду:) а то у меня плохие ассоциации с черным цветом, я боюсь его одевать на НГ.
Год Лошади начнётся 31 января 2014го года. На Новый 2014й год в ночь с 31го декабря на 1е января 2014го года надевайте то, что Вам идёт, желательно, чтобы в Вашем наряде была хотя бы одна новая вещичка или деталь, которую Вы еще ни разу не надевали. И Вам будет сопутствовать удача.
Юлия Орлова
Юлия Орлова
89 617
фигня, что такое новый год? это по сути поминки уходящего .
Анюта Голызина
Анюта Голызина
64 994
это же дух праздника