Магия
Почему в доме накрывают зеркала, когда умирает человек?
Зеркало это проход в иной мир.. . Для души оно может стать ловушкой если его не закрыть.. . и в дальнейшем могут случаться не очень приятные вытекающие последствия...
на этот вопрос хорошо отвечала раньше мадам лео ясноокая, так что ждите ответа.
если бы зеркало что-то ловило, то уже давно стали бы их выставлять на кладбище а потом использовать в недобрых делах.
думаю что причина в том, что зеркало - атрибут позитива, в нем прихорашиваются, с ним разговаривают, ..короче это как празднество. но там где траур - таким вещам не место. многие и телевизоры накрывают, хотя там почти такое же стекло как на окнах, стати при определенных условиях и окна отражают, но ведь их не закрывают, также как не закрывают зеркала в машинах, которые везут покойника )))
еще одной причиной накрывания зеркал можно предположить, что было не очень приятно видеть себя со стороны батюшкам, которые ИГРАЛИ роль свою - провожали душу к Богу, отпуская грехи, ..когда сам не видишь что ты обманываешь - легче верить что твой обман не увидят другие.
Зеркало - это, грубо говоря, ловушка для души. Обычно, когда душа покидает тело, она "ловится" в зеркало и через время, когда понимает, что она в западне, начитает мстить, пакостить и т. д.
мадам. и зачем вам отвечать. если все ваши вопросы заданы для вас же?
Ну, как я слышал, что они впитывают энергию человека, вот и закрывают их, чтобы не выпускать всякую "дрянь"
я видела когда то отражение в зеркале, когда умерла бабушка
Потому что дух летает там где он жил и может смотреться в зеркало и Вы можете даже его увидеть
это не так, после смерти человека его душа приходит в дом, который он жил и после отделения от тела ни кто ни его близкие ни кто его не ошущает, ни кто его не видит и не замечает и это приводит к большой тревоге, так как он вне материальном состоянии, а когда душа глядит в зеркало это беспокойство ещё возрастает, представьте встать перед зеркалом и не видеть в нём самого себя это большое беспокойство. Кто же я, меня же и в зеркале нету, не то что перед глазами родных и близких