Магия

для чего завешивают зеркала когда умирает человек

Вроде как когда человек умирает, душа должна не заблудиться и покинуть так сказать помещение. Зеркала - типа порталы. Когда человек умирает все порталы открыты, чтобы душа смогла покинуть этот мир. То есть через зеркала в течение 40 дней после смерти человека может любая нечисть ворваться, по крайней мере это наиболее вероятно. И еще по-моему форточку оставляют открытой первое время - как раз, чтобы душа улетела. Мне бабушка говорила, что на 9й день можно услышать, как покойник в окно снаружи стучит ночью, когда уходит. А в первые 9 дней вообще есть опасность того что нечисть, успевшая попасть в дом, может принять облик умершего и звать близких. Откликаться нельзя-заберет за собой. Во сне с покойниками тоже не желательно соглашаться куда-то идти по той же причине. Кстати, завешивать надо не только зеркала, но и любые отражающие предметы, телек на пример (в детстве мне эта траниция очень не нравилась
Виктория Стрелец
Лучший ответ
Говорят что можно увидеть умершего
Елена ********
Чтобы не пугаться отражающегося в зеркале призрака.
что бы душа мёртвого человека не попала в зеркало и не осталась там в заключении на всегда
душа должна отходить
Чтоб страшно не было. Частый случай когда в зеркале видели умерших.
Юлия Угарова
Для того что бы его душа успокоилась и не вышла в этот мир, ведь зеркало ворота в паралельный мир