Магия
Маги, занавешивать зеркала, когда человек умирает-это просто суеверие?
Существует старое поверье, что душа умершего человека может войти в зеркало и остаться в нём, как в ловушке. ..Выход будет только один: разбить зеркало и выпустить душу умершего наружу.
Да, есть такое поверье.
Это не суеверие.
Инна Пинчук
Можете посмотреть мой вопрос? (Если разбираетесь в кофейной гуще)
во многих суевериях есть смысл.
* но лично я не завешивал.
нет ...не суеверие... когда умирает человек... а р он всегда грешен... через зеркала на свежую душу попрут сонмы мертвых душ... и там не одна привязка мертвых к оставшейсе родне может образоваться
Да надо обязательно занавешивать потому что душа может остатся в зеркале и не выйти
Правило занавешивать зеркала в доме покойного до похорон основано на том представлении, что душа покойного в этот период пребывает в состоянии, близком ко сну, она обычно не понимает, что тело уже умерло, и обитает в привычной ей обстановке, "живёт" дома, пытается общаться с членами семьи, смотреть телевизор и т. п. Соответственно, до похорон эту душу можно увидеть в зеркале. Что считается очень дурной приметой (это замечено с очень давних времён). Вот и занавешивают зеркала. И даже телевизор, если его экран слишком зеркалит. Об этом правиле и обо всех прочих важнейших похоронных приметах здесь: http://vladimir-hazan.com/article_info.php/articles_id/154
Это суеверие! так как сказано выше нужно разбить зеркала, а это еще одно суеверие которое говорит о плохом. тут больше вера. Вот ты веришь в бога значит он есть веришь в суеверия они прибудут все зависит от веры.
Елена Колдыбаева
ответе пожалуйста https://otvet.mail.ru/question/202960228