Магия

Встречаются ли среди Священнослужителей Маги? Если да, то какие - Белые или Чёрные? Или и те, и другие?

Официально - нет. Категорически запрещено. При принятии духовного сана духовное лицо - например, в правослалавии, - отрекается от сатаны на веки вечные... и от магии - как от того, что от идёт "от лукавого".

Однако многие святые старцы, отшельники, святые отцы, отошедшие от общества, и по сей день помогают людям, находясь в пустошах и пещерах. Это вопрос личной силы, энергетики, чистоты.

В древности жрецы, а затем маги, волхвы, мудрецы - выполняли по сути, одну и ту же миссию для своего племени или народа...

Древний Волхв, языческий Старец:

Экзорцисты-священники, "изгоняющие диавола, бесов, нечистую силу", - также существуют и существовали во все времена, во всех конфессиях...

Картина Ф. Гойя. Изгнание:

В годы войны были "незримые священники", которые помогали при госпиталях раненым и не только в госпиталях...

Среди духовных лиц есть те, кого называют"прозорливыми", (ясновидцами), и к ним на поклон идут, и целые очереди к ним стоят... Всё это негласно... и очень тщательно сокрыто...

А в старину, - бабушка рассказывала, - священники даже консультировали паству по вопросам, связанным с тонкостями брачной жизни, совместимости жениха и невесты, священник мог даже не рекомендовать некоторым парам быть или не быть вместе, ссылаясь на уклончивые причины,
но в основе было знание астрологии и как сейчас говорят, соционики.

Среди духовных лиц и женщин, и мужчин, во все века, во всех странах и во всех конфессиях были и есть очень мощные целители. Матушка Матронушка тому пример...

Аббатесса Хильда:

Аббатесса Хильда...

Наталия Концедайло
Лучший ответ
Зимфира Шаехмурзина Благодарю за Ваши интересные ответы!!!
Наталия Концедайло Спасибо, Алёна! Мне нравятся такие вопросы. Интересно на них отвечать.
в 18 веке во многих православных церквях можно было от священников получить ту же помощь, которой сейчас занимаются маги, там и порчу снимали и мужчин в семьи возвращали, официально все эти действия осуждались, сейачс такого не встретите. А вот, что многие священники обладают магической силой, это бесспорно, все делают тоже, только магами себя не называют
Mishok Musok
высшие иерархи ее все таковые
Ardak Mahmutova
конечно встречаются ,,долго рассказывать,,, но иногда магия им необходима ,,,всякие есть !!!
нет. церковь против магии
серые маги инквизиторы колторые следят за балансом сил белой и черной магии. Да и на проекте тут есть вроде один такой самтер
Нет. Просто эти священнослужители имеют определенные способности, но они не маги.
Клавдия Пай
Серые, как Гендольф Серый
Елена Чиркова
Конечно встречаются, многие уходят в священно служители, а кто роскрываеться уже став, и те и другие
Sexi Киска
патриарх кирилл черный только непонятно зачем в свящ служители пошел.... исправиться? или это план его по захвату мира
Ася Жаналина