Магия

Ну какой камень красивее сапфир или изумруд?

Изумруд и сапфир - оба камня очень красивые, и по "магическим" свойствами - примерно на равных.

Считается, что изумруд немного выше по качеству и свойствам, хотя и изумруд, и сапфир носили и носят члены королевских семей и царских династий.

ПоносИте и то, и другое, (даже 2-3 минуты) и поймёте, что Ваше.

Тельцу, как правило, больше идёт изумруд.

Ещё зависит от восприятия цвета. Кто больше любит природную гамму, цвета растений и листьев - изумруд больше подходит.

А кто любит синеву, холодные тона, - сапфир. Он имеет оттенки от бледно голубого до васильково-синего и даже цвета "электрик" и индиго.

После бриллианта по цене и качеству идёт изумруд (натуральный, а не искусственно выращенный), потом гранат, потом рубин и потом топаз и сапфир.

Лично я ношу изумруд (у меня зелёные глаза, в "тон"), я обожаю изумруд за его мудрость, честность, благородство, ясность, усиление ясновидения, -

а сапфир мне не пошёл, я подарила дочери, она в восторге от его бездонной синевы. Синеглазым лучше носить сапфиры.

Принцесса Диана носила кольцо с сапфиром, но это её не спасло.

Гульбахрам Жанбакиева
Лучший ответ
по мне так лучше кирпич
Елена Гаврищук
Виктория Чернова так оставь свои грёбанные кирпичи при себе
...брильят - яхонтовый красивши....
Виктория Чернова Не о брильянтах речь идёт
От камня зависит. У камней разная насыщенность, прозрачность, цвет. Градаций окраски сапфиров и изумрудов очень много. Тут уж что тебе самой понравится. Но лично мне в изделии больше нравится изумруд.
Сапфиры на Руси называли "лазоревыми яхонтами". И сапфир, и изумруд - красивые камни. Но обладают разными свойствами. Можно посмотреть какой Вам больше подходит по знаку Зодиака.
Зоя Шихова
Ну, смотря для кого..
можете тут почитать:
mnevazhno.ru/?p=2779
развернуто, кому больше и почему сапфир подходит.
Alina Nemyatova
это тот камень который тебе больше нравится)) )
а не тот который нравится другим.. .
сапфир /напоминают глаза моего мужа/
в обоих есть что-то привлекательное, но лично мне по душе больше сапфир
Изумруд - это драгоценный камень первого класса, наравне с Алмазом, Рубином и Сапфиром. Цвет изумруда является главным критерием в его оценке.