Магия

Вы могли бы отречься от пророческого дара ?

Елена Устюгова
Каждому - своё. Нужно принимать себя таким, как есть, каким родились, и исполнять своё предназначение, не стоит отрекаться ни от своих способностей, ни от своего рода. Нужно делать то, что должны делать. Не стоит себя насиловать и стремиться быть похожими на всех, каждый - уникален.
Сабина Бяширова
Лучший ответ
Makpal..)))..xd Zachem Tebe Znat')))..xd "Нужно принимать себя таким, как есть, каким родились" А если я родился с психическими отклонениями? Что если из-за этого со мной многие люди не общаются и не дружат? Что если из-за этого у меня нет друзей и девушки? Что делать мне?
Если это ДАР, то отречься от него НЕЛЬЗЯ: ты ОБЯЗАН выполнять распоряжения, которые тебе даны свыше, иначе тебя ЗАСТАВЯТ это делать.
Татьяна Порягина Танечка, нет даров, есть честно заработанное...
От дара? А что вы подразумеваете под этим словом? Если вы это слово соотносите к человеческим способностям, так это не дар, это наследственность, как и любая другая родовая наследственность у человека. То что передаётся от одного к другому по ДНК.
Отречься от способностей? А разве это возможно. Вы можете отречься от собственного тела? Нет. Это смерть. Так же и от способностей нельзя отречься. Способности можно применять или не применять. Применять только для себя, или помогать другим людям. Только в этом может быть выбор. А быть способностям или не быть. Это нельзя изменить. Если есть способности, от них нельзя отказаться, отречься, взять завернуть в салфетку и положить в тумбочку.

Вы видимо вообще не представляете, что такое, у человека есть способности, в магии, или в математике, или в поэзии.

Кстати, у человека дар в поэзии. Почему все поэты, те кто сочиняет стихи, пишет на стихи песни, не делают это бесплатно. Почему человек наделённый способностями к математике не применяет эти свои способности бесплатно.

Сходите в РАН (Российская Академия Наук) . Там все люди, обладающие способностями, каждый в своей области. Или как вы пишите, люди обладающие даром. Предложите им отказаться от всех своих научных степеней. Предложите им отказаться от зарплаты. Предложите им отказаться от всех премий. Пусть они вернут все свои премии, в том числе Нобелевские, Ленина, Сталина. Пусть откажутся от всех премий. Пусть отрекутся от того чем они занимаются. И пусть они отрекутся от своих способностей.

Вы, взрослый человек. Именуете себя мастером. А вот такой вопрос задаёте. Вопрос, который постесняется задать подросток.
Татьяна Порягина Ещё как можно)))))все способности - это сиддхи на пути развития и отказавшись от одного - предлагается другое))))))))) можно исследовать то, что даётся и не использовать - оно будет - и в то же время не будет на этом центрироваться, и не будет никакой смерти, как и в случае трансового состояния)))))))
только что просмотрела фильм по рентв на эту тему ,статистика неумолимо говорит оказывается ,что все пытаются не за долго до смерти избавится от этого дара особенно те кто адепты черного культа ибо знают чем им всем это грозит ,там отвечали люди на прямую работающие при президенте в отделе Х и знающие это ,если будет повтор советую посмотреть.Удачи.
Чай-Суу Донгак
Торгын Жумабекова Пипец! Третья серия - люди в чёрном.
Торгын Жумабекова Отказаться пытаются те, кто много зла натворил, кто впал в грех из-за своих способностей.
Конечно НЕТ, Был у меня ДАР, да те кто дали позабыли сказать, что и за чем дали.... так в пустую и ушел ,,ДАР ...
Света Фриц
Ирина Гордиенко Значит это была шизофрения, без шуток. Господь дает и показывает, а все остальное кожура от банана
Свыше таких людей не выбирают, кто бы мог отречься. Пророков крайне мало и с гадалками это не нужно путать
Yelena Chzhan
Каждый несет свой крест в этой жизни, дар это очень растяжимое понятие.
да, если есть цели благородней
Лейла Фирcова
недумав