Магия

скажите может ли перейти дар на 4 поколение? в моём случае от моей прабабки ко мне?

мне 16лет и интерисовал 1 вопрос. меня начало тянуть к магии ещё с 13лет. я начал ею заниматься и даже таро свои создал, хиромантия и т. д. и я как то поитерисовался у отца нету ли в роду магов? он рассказал что его бабка лечила людей, гадала на картахТАРО, ну конечно же и тёмной немного магии, но никто так и не знает где и куда делся этот дар (вроде никому не передовала. но у моего отца есть сестра она тоже умеет гадать на таро, но не более магией не занимается, а отцова мать могла и почи порою насылать. у отца дара нету. вот я и пошёл к целительнице узнать почему меня к магии тянет, может это просто что то подростковое. Она сказала что может дар и передаться, сказала магией особо не заниматься до совершеннолетия, сказала что сон мне приснится и тогда дар получу на совершеннолетие. Вот и хочу спросить ваше мнение п этому поводу. что думаете?
Дар может проявиться в 4 поколении.
1)"Дар" мог пока (!) не проявляться, ничего особенного, и в 20,30 и в 40 бывали "включения"...
2)Если по Роду были способности, не обязательно эти способности (Дар) должны быть у всех...
- если есть родные братья или сестры способности (Дар) могу быть у них...
3)Есть некие "отличительные" признаки передачи способностей именно по Роду...
4)и вот это ВАЖНО (!): если есть интерес заниматься и развиваться магически (энергетически) значит, как минимум в прошлых инкарнациях (!) ТЫ УЖЕ НАЧАЛ Путь своего Духовного (Магического) самосовершенствования и развития ))) так что занимайся и развивайся ))) ищи то, что интересно, пробуй...)))))
пы сы: "Каждый" желающий - не сможет научиться лечить, гадать, и т. д. ))) ибо все это - не результат работы ума (!),трудолюбия (!) и это не профессия для заработка бабла )))
- это проявления и "включения" именно Дара ))) и не суть важно откуда - из прошлых жизней тянется, или по Роду передано ))) который конечно же нужно развивать и совершенствовать )
Ольга Филиппова
Лучший ответ
Надежда Дмитриева вот я тоже об этом задумывался. вот с вашим ответом я больше всего согласен. меня начало тянуть к магии с 13лет и уже мне 16 и я ею ещё всё занимаюсь! я думал что обычное это подросковое увлечение, которое через несколько недель пройдёт. Но не тут то было уже это "увлечение" как 3 года продолжается! я за эти 3 года, несмотря что я очень молод, познал слишком многое.!!! ведьма мне сказала что надо ждать совершенно летия, а пока только все тайны магии изучай. но порою мне кажется что я изучил слишком много, но это ошибочное мнение. уж поверьте каждый день по одной тайне-это уже багаж знаний!
Судя по описанию, дара там не было. Чтобы гадать, лечить, насылать порчи, дар не нужен. Этому может обучиться каждый желающий.
Надежда Дмитриева нет у моей пробабки дар был, она исцеляла. порчи снимала, проклятия. всё могла делать.
Ксюшка Рудько Судить по описанию вы не можете, бессмысленно пытаться увидеть то, чего вы не видите и не понимаете )))
- тут не астрология )))
скорей всего к вам перешел .. тренируйтесь активно
Настя Моисеева
Надежда Дмитриева но целительница сказала на картах таро особо не гадать только по серьёзному делу. сказала магией особо не увлекайся до совершеннолетия, а то может дар пропасть. сказала обычно сон должен присниться когда совершеннолетия достигнешь
Может. Развивайте.
Лариса Денисюк
Мне всегда было интересно, как люди себе представляют дар и его передачу. Это типо всякие мелкие финтифлюхи собрал в узелок и отдал со словами: "Передаю тебе дар!" И увсе.. Узелок развязал, финтифлюки по карманам распихал и ты вуаля мегосуперпуперколдуняка в третьем поколении, четвертом вывехе хвоста, пятой пятке. Дар он либо есть, либо нет. А насчет бабки. Но мене бабуля и мамуля учили заговорам, как сглаз снять, как себя сберечь, травами пользоватся. Бабуля могла слово _так сказать, что скрутит. НО! Бабуля говорила, что у них в станице эть дело обычное было. За магию никто такое не считал. Все просто - сильная манипура и связь с природой, с традицией. Себя потомственной не считаю, ибо ничего мне никто не передовал, кроме знаний. Да и не могли передовать. Чтобы по Роду передалось, вначале должна быть инициация в этот самый Род. Рождение еще не значит автоматическое вхождение в Род. И тут не дар передается, иное происходит. Родовых мумриков магиус меньше тех кто себя таковыми объявляет. Зато такие особо не кричат, рубаху на себя не рвут. И их чуешь сразу. Да и вообше важно, что вы сам из себя представляете. Можно родится в королевской семье, но быть полнейшей свиньей и подохнут безславно. А можно.... И родовое накладывает определенную ответсвенность. Так, что нечего бабулями прекрыватся. Важно, что вы из себя сам представляете.
Юлия Зелинская Вы считаете, что мы рождаемся безродными? и надо специально входить в Род?
Надежда Дмитриева я никем никогда не прикрываюсь! я знаю что я из себя представляю. и поверьте дар-это сила, которой владеет не каждый. и смог бы даже владеть им не каждый!
многа букав, светлячок осилил только первый вопрос,
не передаются способности так, развиваться нужно
Ольга Филиппова Можно я все таки прокоментирую? )))
- 1 вопрос: а как же передаются способности по Роду? )))
- 2 вопрос: "Дар" и "способности по Роду" это одно и то же? )))