Магия

может ли перейти дар от ведьмы мужчине ?

Или только по женской линии? может он передан без озвучивания и как может себя проявить как проверить?
Gala Star
Да, может...

Дар даётся свыше и передаётся по роду, - и по "женской", и по "мужской" линии (и по смешанной).

От ведьмы - сыну, внуку и т. д.

От колдуна - дочери, внучке и т. д.

Как угодно.

"Озвучивать" его совершенно не обязательно.

Дар, если он есть, проявится в любом случае.

Что касается ученичества, это ещё один способ получения Знаний.

Но истинные ведьмы и колдуны берут в ученики только людей со способностями (не обязательно кровных родственников) ...и как правило, только по особому "знаку".
Лена Катеренчук
Лучший ответ
Дар половым путем от женщины к мужчине не передается точно!:) Наследственные способности к магии- как к живописи, музыке или математике - передаются, но не всегда и не всем. Если мама была ведьма, не факт, что сын пойдет по колдовской линии. Скорей бабушка ведьма будет учить внучку, ну, при наличии минимальных способностей. На самом деле "дар" - это оч. мало для удачной практики - 10-15% - не больше. Главное - хороший наставник и практика.
Sk1Ttles <3
Да, рожать будет, миллион долларов за это получит.
Может.
Tulegenova Alima
Ведьма - это женщина, а мужчина будет зваться Ведьмаком.
Если она его научит то почему бы и нет? Эти заморочки "по женской линии" "только мужчины" обычно ничего не значат, есть очень мало различных ритуалов, которые могут провести только женщины, да и то - там причина чисто физиологическая - мужчины не могут забеременеть, да и собственная менструальная кровь для них недостижима
Да
Елена Кожукар
Нет
Дар не переходит, как тачка или дом. С ним рождаются и развиваются. Знания могут перейти любому. Ведьма - ведунья? То есть ученая? Мужчине перейти только ее знания, но не сила,