Магия

Вопрос о наследовании дара по мужской линии

Насколько я знаю дар по родословной линии обычно передается через поколение. Дело в том, что я очень плохо к сожалению знаю свою генеалогию, не дальше бабушек и дедушек. Вобщем по "сарафанному" радио нашел одну женщину в нашем городе (бабкой ее назвать язык не поворачивается, не старая еще) , за прием вообще ничего не берет кстати, ни денег не продуктов. И она сказала что у меня по мужской линии в 5 и в 7 колене были колдуны, тот который в пятом в основном занимался порчей скота. Если дар передается через поколение, получается следующее, третье колено, это уже мой дедушка (отец отца) , но никаким колдуном он не был, как рассказывала мать, он был запойным алкоголиком, всю жизнь не вылазил из ЛТП, до этого воевал в Великую Отечественную, до этого жил в деревне, об этом раннем периоде его жизни она уже ничего не знает но он явно никаким колдуном не был если спился потом, то есть, если ритуал передачи дара от того, который из пятого колена, к моему деду не состоялся получается все? Дар утерян?
По себе могу сказать, что работаю с картами Таро, пока не профессионально конечно, но получается неплохо. Еще замечал такую вещь, когда о чем-то думаешь, и при этом непроизвольно фокусируешь взгляд на каком-то находящемся рядом человеке, он либо спотыкается, либо у него из рук что-то падает если он в этот момент занят каким-либо делом...
Юлия Егорова
Дар не утерян и проявляется через поколение, как вы заметили. В твоем деде он проявлялся, пусть он его не развивал. У меня есть предположение, что он спился из-за этого самого "дара". Большинство людей, которые что-то знают (или так сказать ведают) на самом деле, заканчивают свою жизнь так же, как и твой дед - либо спиваются, либо в психушке оказываются. У людей, которых "дар" проявляется достаточно сильно, часто не справляются с тем, что им дается. Этот так называемый "дар" оказывает сильное психологическое давление на сознание. Так что сто раз подумайте прежде, чем начать развивать этот "дар".
Наташа Белецкая
Лучший ответ
в церковь сходи, исповедуйся
Майя Визгалова
Юлия Егорова В церкви смрад и полумрак, дьяки курят ладан, ну ит.д.
дар может вернуться... в этом загадка дара..
Elena Butova
Возможно я ошибаюсь, но дар по поколениям переходит младшей дочери или старшей внучке, бывает и чужим - когда колдун умирает, то он должен передать свои способности и может дотронуться до человека, рядом стоящего с ним и передать дар, чтобы легче умереть. Возможно у вас сильная энергетика и вам надо развивать свои способности, а карты - многие умеют гадать на картах, просто не хотят или ленятся - ведь это своего рода игра.
Римма Мадилян
Юлия Егорова Ошибаетесь, дар переходит по гендерному признаку, т.е.е от бабушки к внучке, от дедушки к внуку.
Наталья мне однажды сказали (не буду говорить кто и в каких обстоятельствах), что в роду моего отца у женщин был дар.. (не понял точно какой)... но моя старшая сестра отказалась что-либо принимать от предков... и теперь дар будет "пробиваться" у меня в возрасте от 30 до 35 лет....мне сейчас 32... это вообще вероятно такое? просто интересно?
Бросьте! ! Нет у вас никакого дара! И дама эта типичная шарлатанка.. . Не верьте никому!!
Инна Иванова
Юлия Егорова Ты то откуда знаешь Калягин, что есть а что нет, и кто шарлатан а кто нет?
Дар передается не только по мужской линии.
Вероника Комар
Не стоит заморачиваться и усложнять свою жизнь.
ничего не пропадает бесследно и не возникает ниоткуда.
дара в данном вопросе не видно, только, намёк на способности. способности, а не дар, могут передаваться не только через поколение, но и в каждом поколении, или через неравные отрезки времени, с разной силой выраженности. их можно развивать или забросить, как хотите, но сам ген пойдёт дальше в ваших потомках.
Юлия Анохина
Это не дар, а аналогичные задатки. А не развивать их или развивать и в каком именно направлении развивать: портить скот, причинять сглаз или гадать - это выбор самого человека.
Дар - это Божий дар. Нет такого дара - портить скот, людей. Дар даётся (вернее, получается) индивидуально (это побочный продукт на пути к самадхи, освобождению от сансары - самосовершенствования души - получается сиддхи) , это может быть дар различения духов, говорения на разных языках, пророчества, ясновидения, яснослышания, исцеления и т. п. Каждую способность можно пытаться развивать индивидуально, целенаправленно, не из-за просветления, но именно из-за самой способности.
Эльза Фатыкова
не утерян, он и будет идти по поколениям. если вас тянет к магии, картам, определенно что-то есть, кто-то из родни может от этого отказаться, но это невозможно сделать полностью, к этому будет интерес, развивать или нет, дело индивидуальное, если есть такие задатки к магии вам и учиться ничему не придется. магия сама себя проявляет, чему нужно научиться, так это держать ее под контролем, ведь и словом обидным подсознательный маг навредить может, нежелая этого. Думаю поймете.
вам надо развиватьтся в этом напрвлении. Вот из Битвы Экстрасенсов -Виталий Гиберт говорил что читал много книг по магии и изучал Каббалу.. . Вам нужно проникнутся в это, учится и практиковаться.
Юлия Егорова Битва экстрасенсов 100% подстава