Магия

Магам! ))) Как влияет магическая деятельность на характер человека? Он меняется? Какие черты появляются, исчезают? )

Естественно черты характера зависят от индивидуальности того или иного человека, но в общих чертах можно проследить тенденцию перехода. Что, впрочем, также не является основным направлением и может быть представлена лишь в ознакомительном аспекте.

На начальном этапе человек чувствует эйфорию. Он не такой как все. Он крут нереально. Все остальные даже не представляют, что он умеет…

Далее приходит стадия осмысления. Человек начинает замечать, что он всего лишь один из и зачастую не самый выдающийся…

На следующем этапе человек мудреет. Разного рода «способности» сиддхи воспринимаются как награда. Он не круче всех, не святее всех – он такой же человек как и все. Приходит успокоение и отходит раздражительность…

Можно вспомнить такую историю: Один человек направил сына на учение. Занимался сорок лет его сын просветлением и за праведный образ жизни приобрел сиддхи (магическую способность) к левитации. Вернулся домой, а отец его и спрашивает - Ну, показывай, что научился за сорок лет. Стал он ходить по воде яки по суху туда и обратно, а отец его и спрашивает - И это всё? Я могу в любое время взять лодку и переплыть реку… Иди сынок ещё учись…
Tолганай... Ногайбекова...
Лучший ответ
всё течёт - всё изменяется
Магическая деятельность начинается с того, что в человека подселяется тёмная сущность. ТОлько тогда человек становится магом. Редко, когда человек становится белым магом и обходится без сущности. Как только начинает гадать, будущее смотреть - обязательно подселится. Отсюда и выводы делайте.
Zagado4Naya Zagadka
ХЗ, трудно на себя со стороны смотреть.
Анна Никитина
Прежде чем заниматься магической деятельностью надо стать магом. Магический мир совершенно другой. Он очень сильно отличается от человеческого. Там другие законы У большинства людей привычка всё непонятное и неизвестное им, объявлять от дьявола. Ну например как Татьяна Тонина. Поэтому маги не стремятся демонстрировать обывателям свои отличия от них. Знающий молчит. Говорящий не знает.
Диана Хасанова
по сути это путь духовного роста ,у меня убеждение ,что они замкнуты и молчаливы ,слов на ветер не бросают .
Меняется. Исчезает расхлябанность, лишние эмоции. Появляется собранность, ответственность, меняются принципы, отношение к миру, к себе и окружающим.. Да много чего меняется.. Сам человек меняется..
если магия только ради магии, то человек деградирует и неразвивается, магия всего лишь инструмент ума в познании Бога...
Аня Малкова
Мышление структурируется однозначно, а остальное зависит от того, какой магией человек занимается. Умение молчать необходимо с самого начала и до конца.
Хороший ответ - это его отсутствие.
Меняется не характер, меняются пути и возможности его реализации....
Страшно одно умереть Ведь в чем застану в том и сужу. и не какие оправдания и черты не помогут уже.
Gulnara Ospanova