Чакры Магов...
Тут дело не в 1-2-3 конкретных чакрах. А в их балансе и гармонии...во всей энергетике в целом.
Она должна быть безупречной! Когда чакры настроены и работают, как швейцарские часы, организм ( как инструмент) получает наилучшие энергии и знания...
Это и даёт предпосылки для работы с кундалини.
А какая чакра развита сильнее и лучше... нет смысла рассматривать их отдельно...
Это - как спросить - какие звуки я лучше выговариваю?
Или какие ноты я беру чище и точнее (голосом, например... или на скрипке... или какие аккорды на гитаре лучше и "сильнее")...
Хотя... конечно... есть и "Великое Дворовое Трёх-Аккордье" и школа Каркасси (к примеру)...
Или - какой цвет радуги самый лучший?
Нот семь, цветов чакр - основных - тоже семь, недаром они разделены по спектру и хороши, когда все вместе.
Нужна целостность и качество ауры - оттуда и гармония в работе чакр.
Если Маг одинок, несчастен, не дай Бог, болен, - естественно, ему всегда будет не хватать энергии... а если не любим взаимно - то любви ...и Энергии Любви.
И извините, это уже и не Маг... а энерго-вампир получится.
Так что в чакрах Мага - тут и личное, и социальное, и кармическое, и духовное, и медицинское - всё слито воедино.
Систем, описывающих чакры, есть несколько, полагаю, больше, чем три. Есть и не только "ведическая" и толтекская ("кастанедовская"), но и древне-славянская, и кельтсткая (друидов) - ну, и другие тоже есть.
Гармония в работе чакр приходит через общее оздоровление, осознание и приобретение силы, большей духовности, чистоты ("ауры"),
для баланса, равновесия, общей настроенности и слаженности -
это и даёт здоровье и счастье Магу (как и не-Магу), возможность постоянно развивать способности и силу...
А Маги - имея гармоничную работу всех чакр, - для практик и работы пользуются теми, которые ему нужны...
Нижними чакрами чаще пользуются наиболее "тёмные". Это энергии секса, амбиций, подчинения, эгоизма, выживания на физическом плане и чувственных удовольствий.
Аджна - для Видения, видшуха - для "магии слова", сахасрара" - для связи с Божественным.
Анахата - вне конкуренции. Она связана с Любовью.
А Любовь - это ключ ко всему и в магии, и в целительстве, и в счастливой жизни любого человека.
Магия
Какие Чакры у Магов развиты сильнее и лучше?
Aliya Doğan
Большое Вам спасибо за познавательный ответ!!!
Лилия Пак (Вахнина)
Какой то брэд
Назовите, здесь, хоть, одного мага-интересно
посмотреть.
я когда начинал - меня заставляли именно сердечную развить
Николашка, как всегда, выдал копипаст. Данный текстус, видела один в один, минимум на трёх порталах и пресловутом блекмеджике. Кагорты ресепшина, оне такия, в Сибире, суровыя, -не прибил текст, и сопрут!
Систем, разбирающих, чегось там должно быть и не должно, у мага, развито, минимум три. Все разные. Одна кастанедовская, где отсчёт идёт от анахаты, что ниже то всё немахиточко.
Есть система трёх чакр/чакранов-привет Николаше естчо раз, качественный копипаст, переходи на рерайт, клоун.
в теле человека есть семь энергетических центров - чакр.
Обычно маги видят эти центры в форме шаров или иных фигур соответствующего цвета в энергетическом поле человека. Чем крупнее шар — тем лучше развит соответствующий центр. У обычных людей, почти не имеющих магического дара, развиты только 1 или 2 чакры; у магов — 3, в том числе хотя бы одна из трех верхних, — это надежный признак для определения степени магических способностей. У очень сильных магов бывают 4 развитых энергетических центра, но такие личности встречаются крайне редко Маг Земли:
обладает красивой и пропорциональной внешностью, сильным здоровьем;
в любой ситуации ищет надежные, простые и естественные решения;
любит лес, животных, вообще дикую природу;
побеждает за счет привлечения сил природы на свою сторону.
Маг Воздуха:
во внешности чувствуется интеллектуальность;
в любой ситуации старается собрать максимум информации о ней;
любит открытые пространства, свободу;
побеждает за счет большей осведомленности о возможном развитии событий.
Маг Огня:
во внешности чувствуется скрытая сила, как в сжатой пружине;
в любой ситуации стремится действовать немедленно, не тратя времени на подготовку;
любит приключения и риск;
побеждает за счет способности выплеснуть всю свою энергию в нужный момент.
Маг Воды:
•во внешности чувствуется гибкость и подвижность;
умеет производить разное впечатление о себе в зависимости от ситуации;
любит фантазировать и умеет претворять фантазии в реальность;
побеждает за счет способности повернуть развитие событий в неожиданном направлении. А к какой стихии я принадлежу пусть для вас останется загадкой
Маг Воздуха:
любит открытые пространства, свободу;
Маг Огня:
любит приключения и риск;
Маг Воды:
У магов все чакры развиты
Это от магуяческой специализации зависит))))) Чем его мантия темнее-тем и развитие чакр опускается ближе к нижним)))))
Это зависит от мага. Манипуляции (и довольно серьезные) возможны и на уровне самой низшей чакры. Чаще именно так и бывает. Человек, развивший высшие чакры, магией не занимается.
Три верхние
Гордости и мании величия