Частные услуги в личном пространстве, в личное время.. .
Если Вы пришли к Мастеру (например, парикмахеру) домой и попросили сделать стрижку с покраской и мелированием - пришли по знакомству (это просто пример).. .
Мастер выполнил услуги у себя дома.. . А Вы в ответ угостили его пирожками собственной выпечки... или дали сумму для покупки пирожков на ужин.. .
это наказуемо? это - как? хобби - у Мастера? или всё же "выживание"?
Или врач.. . или юрист.. . или репетитор (проконсультировали или выполнили услугу у себя на дому) .
Здесь только налоговая служба может иметь претензии.
Если врач (учитель, юрист) , будучи на госслужбе, "хочет себе" -
в рабочее время, находясь на рабочем месте и выполняя то, что ему положено согласно должностной инструкции, - это наказуемо.. .
и это уже не хобби, а статья.
А в личное время у себя дома - да, это частные услуги, хобби/"выживание", - называйте как угодно, это не важно,
но в любом случае это не преступление и не нарушение.
Магия
Местные маги! Заработок на клиентах... это хобби или просто выживаете?
Это преступление установленное ст. 159 УК РФ
Татьяна Михайлюк
ну мошенничество еще нажо доказать.. чаще здесь просто нет состава
Ну коль оплатите качественную работу, то почему бы и нет?! ) А так следует работать только с теми, кто поборов не берет, кто точно описывает вашу жизнь и что в ней происходит.
Удачи. Влад.
кушать хочется всегда! если деньги хорошие
вы и только вы сами решаете как вам дальше действовать. Ни кто у вас из руки и тем более кармана ни чего не вытаскивает. Делайте так как считаете правильно вот и всё.