Магия

Чем похожи Магия и Церковь? Вопрос не про Веру.

И в магии и в церкви есть обряды и ритуалы. В обоих структурах присутствует поклонение, почитание силы. Люди часто идут в церковь или обращаются к магии в отчаянье, тяжелых жизненных испытаниях. Человек проходит инициацию как в магии, так и в церкви, приобщается так сказать. И там и там он отдает свою энергию и получает иную энергию.
Anastassiya Kuzmina
Лучший ответ
Самал Агадилова Благодарю за ответ!!!!Позитивного Вам дня!!!!
От магии и Церкви ждут помощи в проблемах. В Церкви - отпущения грехов, а от магии - снятия негатива.
и там и там есть разносортная энергия)
Alla Arslanova
Ничем, в церкви душу лечат, а в магии калечат !!!
Il Kom
У Фрэзера книга есть "Золотая ветвь".
Он там писал что-то типа того, что магия с религией близка, потому что они содержат в себе ритуалы нелогические. Нелогические с т. з. науки.
Аня Барсук
тем что оперируют в духовном мире
от как спросил-так и отвечу.. .
магия-это фигня, которую придумали, чтоб жить одиноким и ненормальным веселее было, а церковь-это здание. , в которое одинокие и ненормальные ныть ходят
Самал Агадилова ))))) Благодарю за ответ !!!Позитивного дня!!!
магия и церковь имеют общие черты. Основной задачей обеих сторон является духовный рост общественности. Общего между церковью и магией более чем предостаточно. Большинство церковных обрядов, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это.
Взять, например обряд причащения: человеку дают хлебец – плоть Христа и красное вино – его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.
В магии Вуду – самой страшной из магий – это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.
В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.
Крещение – это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору «православной» церкви.
Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.
Марина Отегова Благодарю вас. Ваш ответ подтверждает мои знания.
Обменом энергетикой
одним, властью над душами и финансами людей.
Марина Отегова Вот тут я согласен. Но только в одном.. . в наше время скорее церкви тянут из людей все, а хорошие маги помогат людям "излечится". Соглашусь и с тем что и там и там бывают исключения.
Блин. Ну что добавить к ответу Любовь Радость? Как по мне -ее ответ-лучший.
Обряды, контакт с Силами, церемонии... ну все есть.... Техника исполнения, в принципе-одинаковы.
Лариса *
ничем
Самал Агадилова А если подумать?
Они все требуют деньги
Самал Агадилова Гы...гы...гы. Если честно я про это и не подумал. Позитивного дня Вам!!!!))))