Магия
Если человеческая душа бессмертна, то откуда появляются новые души?
А если души переселяются в новорожденных и население планеты постоянно растёт, это значит, что появляются люди без души, или души мельчают?
ИЗ возДУХА, святого ДУХА, при первом вздохе ГОСПОДЬ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ воодушевляет наше бренное тело . реинкарнируют души постоянно .
Наверно, Всевышему, если появился новый человек, а для него уже души не хватило, - Ему ничего не стОит сделать для него новую душу. Вот и все, не вижу здесь противоречий.
Nargiza Umarova
По населению планеты согласен. Но кто сделал Всевышнего? И бессмертна ли душа?
Если бы вы провели нормальный и адекватный анализ уровня смерти и рождаемости людей и животных с момента начала жизни на планете, то не думаю, что вы стали бы вести диалог о том, что появляются какие-то новые души, или растёт какая-то численность, какого-то населения. Или вы считаете что перепись населения проводится глобально совершенно по всей планете? Или вы считаете, что в такой переписи населения нет "ошибки"?
В моём понятии нет ни чего вечного и душа не исключение. Если представить что для души смерти нет, то должно быть некое преобразование в другую форму жизни.
Лучше верить в Деда Мороза и его подарки, чем верить в бога с его грехами.
не знаю как то не задумывалась
Что тут скажешь?
Они приходят из ниоткуда, и уходят в никуда.
не задумывался) и что думаешь человек ответит тебе на вопрос? ) тебе на это может ответить только тот кто был на том свете, остальные все пиздоболы)
Если бы каждая душа переселялась в новорожденных то население Земли не расло
От бога...