сколько всего понаписали)) ) самое неправдивое наверно то что попытались смешать качество от воспитания с бессмертным, но это для блондинок норма) )
Что такое душа?
В религии душа это то что зарождается путем зачатия, и живет только одну жизнь дабы спастись и получить доступ к благам небесным.. . бред какой!
В буддизме душа это личность. В буддизме душа имеет опыт многих жизней, в том числе и на других планетах. Тот опыт и те навики они формируют настоящее здоровье, подсознательную память, силу мыслей.. . и все это проявляется в виде кармических связей как с своими прошлими жизнями, так и с своими родственниками. больше долгов-жизнь в чем то тяжелее.
Буддисты освобождаются от этих долгов и уходят в путь свободы под названием нирвана. Во время медитаций они просматривают свое тело, энергию тела, душу. ищут все связи которые их связывают с прошлым, смотрят свои прошлые жизни и то что надо стирают.
если они не успевают сделать все что надо в этой жизни, то смотрят в будущее и говорят кем родятся, где родятся и в какое время родятся.
когда они перерождаются, то ребенка опрашивают что он помнит из прошлого и сравнивают ту обстановку которую описал буддист перед своей смертью. если слова ребенка и обстановка совпадают ( а совпадения как правило 100%) то его с детства забирают в монастырь.
Душа это то что есть реальное. у нее нет пола, у нее нет эмоций, нет тех эмоцианальных свойств как у тела, но есть памать о том что ее окружало. ивсе. это и реинкарнирует!
а то что говорят продал душу дьяволу.... бред седой кобылы. это выдумано религией
Магия
В чем ценность человеческой души?
В том что душу не заменит ни одна машина или прибор.
В Жизни вся ценность, если для человека жизнь есть пустышка, тогда душа исчезает, жизнь заканчивается на всех планах.
В том что является частицей творца, в том что бесмертна
В преданности, честности и любви к себе... .
Зависит от человека для кого то это просто "мясо"(материал для работы) для кого то драгоценность которую всё жизнь хранит...
душа в том понимании в каком его описывают религии нет она есть Бог, душа это то что есть Бог, Мы все вместе души едины мы все одно, и мы есть Бог, осознаваемая душа это и есть Бог. Это не мы живем это живет Бог, мы просто незнаем этого потому что утонули в процессе.
в умение прощать!