Магия

Вы всех знакомых врачей поздравили с Днем Медика? А? Целители душ человеческих ?

С Днём Медика поздравляю всех коллег, врачей, медсестёр и мед. братьев, весь медперсонал, всех Целителей.

Всем желаю счастья, здоровья, огромной любви и благополучия.

Да, я уже поздравила маму, и меня тоже все поздравили.

И я Вас персонально поздравляю, Сергей, как целителя.

Текст клятвы в переводе на русский язык:

«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панацеей, всеми
богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:

считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать,

преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и всё остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и
несправедливости.

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.

Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного,
будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Чтобы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.

Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому» .

Gippocrat.
Екатерина Ижевская
Лучший ответ
Кристина Харламова Увы - я тоже связан клятвой Гиппократа .. крепимся и молимся. . спасибо ..
Кристина Харламова Вас с профессиональным праздником Лео .. удачи - здоровья и мирного неба..
Я тоже медик. А еще сегодня день папы. Так что всех пап с праздником.
Кристина Харламова И Вас солнышко с проф праздником ...Врач остается самой гуманной профессией на земле ..
Екатерина Ижевская Поздравляю, дорогая коллега!
Не перестаю удивляться как умудряются сочетать чёрную магию и целительство.
Екатерина Ижевская "Дары различны, а Дух един" (Евангелие). Чёрные часто дают потрясающие "эффекты выздоровления". Но это "факир на час". Жаль, мало кто это понимает. Либо понимают, по поздно. Присоединяюсь к Вашему комментарию.