Магия
Какая оплата должна быть за помощь мага? Вопрос внутри.
В 90-е годы одна целительница ( и маг) помогла одному человеку ( сняла порчу на смерть) и напрочь отказалась от денег. Сказала, что ей строго запрещено, можно только взять вещью. Она брала платочками.... Почему плату за спасенную жизнь человека она взяла платочком? Она помогла многим абсолютно без денег. Почему? Объясните?
Маги, если уж берут деньги, то договариваются о цене заранее.
Есть такой Принцип Христа. Он никогда не просил за то, что исцелял. Не все его даже благодарили словами.. .
Он принимал угощение, гостеприимство, ночлег, когда угощали и приглашали.
Но он был Сын Божий. Он был всегда под заботой Отца.
Дар исцеления - дар свыше. Дар дан и художникам, и музыкантам.. . Но одно дело дар, другое дело - труд.
Современный целители делают очень тяжкую работу по снятию порчи и исцелению души. Очень много делается бесплатно. Но маги-целители не железные. И они должны получать за свой труд, пускай по принципу Христа.
Та женщина так делала, брала платочками, - причины бывают разные. Бывают, за своих родных так отмаливают, отрабатывают. Разные бывают причины.
Я тоже очень много делаю бесплатно, когда человек не может отблагодарить. Лишь бы человек был хороший. Делала, делаю и буду делать.
да . я часто так помогаю тем более тяжёлые порчи . не так давно парня принесли мне на руках с машины, с порчей на смерть, 28 кг весил, всё снял за три дня . он теперь любым образом пытаеться отдать мне деньги . ненадо .
Aida Sapalova
молодец вы, я таких еще не видел
Руслана Бабінець
ну понятно что денег не берете, герой!! ! бесам подарили человека и рады.
Руслана Бабінець
По поводу обмана. не пиши бред, а лучше приведи тех, кого я "обманул" и я верну им деньги и прилюдно извинюсь. Чесать языком все горазды. Слабо?
Зульфия Шамиловна
надо же за три дня сняли.... ну и нуууу... бредятину сказали совравши
Руслана Бабінець
А потом я проснулся и пошел за пивом. Сказочная история от мастера обмана...
не принято это.. . могут дар потерять
Руслана Бабінець
Не правда. Нет ни единого случая. Да и дар ваш на поверку обычная сущность или подселение.
Покажите хотя бы одного человека, кто бы лишился "дара"? Очень хочу посмотреть, ищу уже много лет, помогу дар вернуть, где такие целители????
я обычно прошу денег. прошу конкретную сумму, но не настаиваю, если дают меньше или больше
Иисус Христос говорит даром получили даром отдавайте, можно пожертвование брать у богатых и тут же раздать бедным как это делал Иоанн Кронштадтский
Руслана Бабінець
Это только святые даром работают, но таких едва ли пару человек в России и в инете они не работают
Знакомая ведунья принимала продуктами : соль, макароны, крупы, сахар ...
То есть, договариваться надо индивидуально.
дар исцеления и избавления даётся с выше и только Богу ведомо какую и как брать плату
Руслана Бабінець
Ну у меня дар свыше, но я беру и много лет работаю. Проблемы? не говорите чушь и не пишите того, в чем не смыслите не капли.
Потому, что она работала от БОГА, БОГ ей помогал, нельзя наживаться на чужом горе, иначе БОГ не будет помогать. Те, кто работают от БОГА могут не брать платы. Остальные не могут плату не брать, иначе им самим придётся за всё платить. Я работаю от БОГА, значит - бесплатно
Ксения Работа На Дому
Я работаю от БОГА, Бесплатно
Руслана Бабінець
Я работаю от Бога, но платно и знаю других прекрасных мастеров кто берет серьезные суммы. Кто сказал что мы не от Бога и грешим? Докажете подарю миллион и перестану этим заниматься
Ну человек такой чистый, и ей это не нужно
Руслана Бабінець
Чистый это только на словах, а на деле обычная ведьма, сатанинское отродье, бесам людей сдает потом оптом.
Вообще то на платочках делают порчу слёзную...
никакой, только продуктами, вещами!
Руслана Бабінець
Никто из мастеров не берет ни тряпками, ни вашими продуктами, зачем они вообще, когда есть деньги - чистая энергия?
в разное время была разная плата
Чтобы ответить на вопрос - нужно залезть ей в душу.
Возможно, она дала обет: помогать даром.
Или у неё были свои какие-то умозаключения, например, что дано свыше даром - и расходоваться должно даром и т. п. Некоторым же эзотерики тратят на обучение долгие годы, много сил и средств, поэтому делают работу за деньги. Другие считают, что деньги брать нужно для того, чтобы находиться в статусе работника, а не злодея/добродея, лезущего в чужую судьбу (и получающего за это по башке свыше) .
Вариантов может быть много.
на платок скидывала.
Руслана Бабінець
Переклады делает. По платку я человека где угодно найду и что угодно сделаю. В том и смысл человека обязывать пожизненно, потому денег и не берут, что возьмут здоровьем и финансы отнимут, а это вообще в деньгах не исчисляется
все правильно. настоящие целители никогда не берут денег, а те кто деньги вперед просит - те шарлатаны
Руслана Бабінець
И это говорит слесарь - обыватель. Идите и найдите такого бесплатного целителя, флаг вам в руки. И сами бесплатно работайте, потому что деньги от сатаны.
Маги, ведуны, шаманы, они не берут денег. Деньги берут только шарлатаны.
Zhazira Takeeva
Да, они ведь, в отличие от тебя, не кушают, ничего не оплачивают, им нечего делать, поэтому они должны тратить на тебя силы и даже здоровье. Зато ты -любитель халявы-такой умный
Руслана Бабінець
Ну да, живут они на небе и питаются праной.. . Ну и бред...
Даром за амбаром. А ваша целительница наверняка лапши вам навешала. Есть такой тип клиентов легко внушаемых - истерики. нагадали порчу и бегает - снимает.
Бесплатно вы отдадите такому "мастеру" потом и здоровье и финансы и по гроб жизни будете обязаны перед бесами, они то с вас и возьмут по полной.
Все светлые мастера работают за деньги и Бог никогда не запрещает брать деньги, это и есть благодарность за работу.
А платочки это ключ к вашему дому, к здоровью, она не дура, знает как переклады делать и как потом с вас свое забрать. Всегда есть подвох, особенно в магии и бесплатности.
Деньги берут только тогда, когда можно снять с человека что то и отработать. В остальном бери чем хочешь. но дар Бог никогда не отнимет, разве что берешь очень много.
Сумма за лечение всегда идет свыше и любой мастер практически сразу видит сколько стоит работа. бесплатно идите в церковь, к врачам, к социальным работникам, в благотворительные фонды. Целитель не Иисус и не может раздавать всем подряд халяву, у него ее нет, перед Богом все равны.
Покажите хоть одного, кто дар потерял?? ? Аууу? Где эти "целители"? Помогу восстановится и "дар" вернуть, договорюсь с высшими.
Рарити Супер
При советской власти боялись деньги брать, посадят очень легко за незаконное предпринимательство. Вот и брали продуктами, да другим добром. Да и помощь там, заговор обычный, стыдно за такое вообще что то брать.
А когда по настоящему работаешь с бесами и сущностями тут бесплатно никак. . Либо- либо. Многие только языком чешут, а на деле слесарями работают. А я много лет этим живу и работаю только целителем.
Лариса Абашева
Вы хорошо разбираетесь в сущностях? ( вы всегда пишите в ответах о бесах) Если можно подробнее.
Серьёзные способности требуют повышеного контроля.
Если будут замешаны деньги - контроль затруднителен.
Рарити Супер
Пустые слова. Вы мастер, практикуете? Вылечили хотя бы 10 человек бесплатно? не нужно говорить о том, чего вовсе не знаете.
А есть еще Дар - мастер "Золотые руки", тоже от бога. Покажите токаря, строителя, сварщика и др чтобы отказывался от противных денег. Никто вас не "доит" - сами благодарите, или живите с тем что сами же и заработали. Легкий пример, певец на гастролях на халяву. А почему нет???
Laila (Оленька)
Вот и говорю, бездарен ты. Сравнил токаря с человеком, который исцеляет )) Слишком уж ты материален. Повторяю тебе ещё раз, настоящие маги, денег не берут. Никогда ))
принцип
Рарити Супер
Обычный расчет. Бесы не позволяют ведьме брать иногда деньги. А может сама потом скидывает на людей порчи, да сущностей. Платочек ключ к вам, вот и берет их, что бы потом гадость сделать, либо здоровье забрать
знаю то что любая работа должна оплачиваться. может деньги ей были не нужны, может у нее они есть для жизни, может ей нельзя брать деньгами
Рарити Супер
Не бывает такого. Свыше никогда не говорят - не бери. Наоборот - надо брать, а не возьмешь - разделишь болезни человека. не берут только в одном случае - потом бесам отдать человека на растерзание. Вы бесам автоматом обязаны будете на всю жизнь, а целитель тот - ведьма и не от Бога работает
Рарити Супер
Это не поверье, а закон мироздания. Не первый год работаем, знаем что к чему.
карма
Такой бредятины я не читал еще (то что выше) . Не взяла деньги, чтобы как не было оплаты и оставила себе лазейку. Как она ей воспользуется не известно. Но может взять потом здоровьем, счастьем, удачей, молодостью. . .Именно поэтому не взяла деньги)
Лариса Абашева
Если не взяла деньги.. . как определить, что она забрала у человека?
Рарити Супер
Здравый человек.
Гореть в аду магам-шарлатанам, которые взяли плату за своё бесполезное шоу.
дело не в принципе, а скорее в понятиях. Раз человеку дарована (БЕСПЛАТНО) способность, значит он должен ДАРОВАТЬ её НАРОДУ и ни в коем случае не зарабатывать деньги посредством этого дара, считаю так.
ДА и хотел добавить.. .
Что сейчас происходит в Церкви, люди приходят помолится, а им прайс в лицо полный пиздец, коммерция сплошная не стесняются облеплять себя золотом. Думаю у людей по настоящему "способных" приоритет денег станет мешать их внутреннему развитию, это уже коммерсанты, а не таланты.
ДА и хотел добавить.. .
Рарити Супер
Бесплатно дар дарован, да только многие годы отдали тренировок и учения. Это простите даром? Бог запрещает работать бесплатно, мы не святые и поэтому берем деньги, иначе результата в лечении не будет. Проверенно.
Просто хороший человек точно поподёт в рай нравственный человек делая добро не берёт за это ни копейки
Поступай по отношению к другим как ты бы хотел чтобы поступали к тебе
Рарити Супер
Нет, так не получится, Бог только святым и избранным дает право работать за дарма. А тут описан классический случай кидалова, когда потом вам сделают переклад или заберут здоровье, удачу. А платок хорошая ниточка к вам.
и на моей памяти было знакомство с целителями. оч помогла моей маме и брату, после этого просто нельзя не верить в мир ДОБРА и ЗЛА. рассказала будущее и ни в чем не ошиблась. тоже отказалась что либо брать. в итоге мамка ее продуктами отблагодарила и то пришлось долго уговаривать взять, хотя бабушка жила как нынешние наши пенсионеры ...лично мое мнение, они просто очень светлой души люди, альтруисты и поэтому им не нужна материальная благодарность.
Рарити Супер
Целители не гадают и будущее не смотрят, это удел гадалок, цыган и бесов.
Как нам всем известно, есть поверие что за всё нужно платить, ибо то что ты принял не заплатив, может обернуться против тебя, взятый за просто так друга нож, к. п. может тебя-же и порезать (случайно конечно) , чашка - лопнуть, и. т. д. , при вашем случае - здоровье вновь уйти, да ещё с последствиями.
Но плата эта совсем не обязательно должна быть денежная, а просто чем-то отданым взамен - помощью, едой\выпивкой - столом (не даром люди "проставляются"), ну или платочком)
Так-что возможно деньги она не хотела брать принципиально, но дабы всё-таки что-то получать взамен (чтобы помощь не была напрасной) просила те самые платочки. Что-то в виде трофеев в борьбе с недугами, так сказать.
Как вариант.
Лариса Абашева
Да. Именно так она все и объясняла.
а зачем колдунам деньги
Aika Aika
вот именно . стаж огромный если . их уже много . но не это главное . не это . тут другое . надо спасать человека, какие нафиг деньги .
Потому, что за помощь что то дают, но не деньги! Это грех...
Рарити Супер
готовы работать за "сколько дадут"? Уверен что нет и не сможете и года прожить на эти копейки.
Не за всякую работу можно брать деньги, по разным причинам, как правило чтобы не перетянуть на себя, то что снимаешь. А так за работу надо давать и деньги, ведь настоящий МАСТЕР, как правило, снимает не за раз и ему надо покупать и свечи, и в церковь сходить, и на кладбище... Смотря какая работа и не за каждую работу можно брать деньги,
Алена Кириняк
Вот! Любители халявы же этого не знают и приводят примеры . Этот берет, значит - шарлатан.
Рарити Супер
Можно за всякую и целительство не исключение. Только за оплату и никаких других вариантов.
Никакая.