Магия
Есть альтернатива Богу в сотворении мира .Если Бога нет, то как была создана вселенная?
Если есть Бог.. . тогда другой вопрос.... Откуда Он взялся? Иными словами, кто создал Бога?!))))
Айжан Исмаилова
Всегда был.. . Альфа о Омега...
Школа (любая, в т. ч. и высшая) должна научить осмысливать факты и думать с/стоятельно.
«Ученик – это факел, к-рый Учитель должен зажечь! »
К сожалению, Настоящий Учитель, - это редкий талант…
ВСЕ предметы в школе (в любой, в т. ч. и высшей) даются как Законченные, Зафиксированные и конечные в своём совершенстве.
Обман! Р-том чего учащиеся теряют живой познавательный интерес к предмету!
Например, современная астрофизика (во всех школах) гласит о единственной модели Вселенной – Большой Взрыв и т. д. , затем сжатие, и т. д. , затем – снова Большой Взрыв…
Однакож, те же физики утверждают, что перпетуум мобиле НЕ возможен в принципе!
И, те же физики разглагольствуют о ВЕЧНО пульсирующей Вселенной! !
Какая наглость… Нет чтобы честно заявить, - извините, но тут НАШИ ТЕОРИИ (домыслы и догадки) – бессильны, уважаемые слушатели… Но, слово (Уважаемые Ученики) , – за Вами – учитесь!
Джордано Бруно взошёл на костёр за гипотезу о мн-ве миров (подобных Солнечной системе) …
«Чёрные дыры» , куда «проваливается» материя (скока, скока? ) , -возможно и есть будущие «вселенные» …
Далее Ещё древние вычислили значение числа π, и это значение «вросло» в мн- ч-ные ур-ния физики. Как КОНСТАНТА, х-щая полный телесный угол - нек-го физ соотношения, Закона.
Однакож, в прошлом столетии экс-но доказано ИСКРИВЛЕНИЕ пространства возле массивных тел. Т. е. , полный телесный угол уже – «не тот, плоскостной» , но некий Риманов или иной, т. к. значение числа π на к /линейной пов-ти принимает сов иное значение… - от одного массивного тела к другому массивному телу. И, сл-но, все рассуждения физиков о св-вах Вселенной – построены на песке…
Старый анекдот: Маленькое дитё спрашивают, «а почему, если разжать пальчики, - яблоко падает? »
Ответ дитя: «но, Вы же пальчики-то разжали! »
школьника: «Да, Закон Всемирного тяготения! » студента: «Да, всл-вие искривления пр-ва! »
аспиранта: «Да на собрании большинством голосов академики проголосовали, что сл-ет считать правильным предположение о гомогенности и анитропии пр-ва! »
академика: «Этого, - никто – НЕ знает… »
Далее Конфуций (и мн философы) давно провозгласили НЕ познаваемость нек-рых вещей – В ПРИНЦИПЕ! Но об этом заявлении неизв-но нашим ученикам…
Короче: сокрытие не установления причин ВСЕХ физических Законов – современной наукой – обман учеников.
Внушение мысли о законченности постройки здания науки – обман…
«Ученик – это факел, к-рый должен зажечь Учитель! »
есть Боги - как была создана вселенная не ваше дело - вы для начала мухоморов поешьте. руками помашите, можете поиграть в дозорного - как все это сделаете - приходите - обсудим дальше
случайно. как и всё в мире.
есть такая магическая штука как кузница миров.. .
и мой вам совет - не задавайтесь больше таким вопросом.. .
даже мысли о таком - очень и очень опасны...