гадание на маятнике — прекрасный способ получить ответ на интересующий вас вопрос, но вопросы формулировать надо разумно. Маятник может дать только два ответа: ДА и НЕТ. Важно задавать вопросы, требующие однозначного ответа — да или нет.
Сделайте любой отвес с помощью кольца или камня. Потребуется определенная тренировка.
если маятник вращается на ваш вопрос по часовой стрелке, ответ на вопрос положительный, если против — отрицательный
Здесь несколько гадателей отвечают по маятнику. Обраите внимание, что 2 вида ответов - ДА и НЕТ
Магия
Можно ли сделать маятник для гаданий из простой нитки и просто что-то привязать
Можно. Простая нитка. И обычная иголка.
Лишь бы Вы умели с ним работать. Лучше кольцо привяжите.
Получится, но отношение к нему должно быть как к священному инструменту таинства, для новичков очень сложно перестраивать своё психическое состояние от обыденного к ритуально-магическому, поэтому подобные предметы используют дополнительную магическую историю создания для подкрепления благоговения. Магическим должно быть что-то особенное, например вы должны найти груз в особенном месте, а нитку добыть каким-то изощрённым и необычным способом. Здесь вы должны полностью полагаться на свою собственную интуицию, которую данный инструмент якобы и должен заменить. Просто подайте мысленный запрос на поиск материалов и скоро вы их встретите и поймёте что это именно они. Это и используете. Всё это сугубо личное дело. Но естественно можно всё это отбросить и просто сделать из любых доступных материалов - результат один и тот же, просто ваши чувства ничем не будут стимулированы и не будет чёткой границы между магическим и обыденным.
Маятник будущее не предсказывает .Только диагностика и настоящее
Можно, но это будет не маятник для гадания, а "что-то" на простой нитке.
Маятник и есть простая нитка и что-то болтающеся на конце.. не больше не меньше.
Работаете вы и те силы что помогают вам получить ответ, через маятник.