Магия

Что на душе... о чем тревога?

Тревога от неизвестности. Вы не знаете чего ждать - в этом причина.
Татьяна Палий
Лучший ответ
чтобы тревога ушло читай молитвы и псалмы
ГИА на носу...
Тревога о том что же будет дальше.... Вообще тревога бывает о том чего ты так сильно боишся... о. о
Способы саморегуляции при синдроме эмоционального выгорания:
1) сп-бы связанные с управлением дыханием. Медленное и глубокое дыхание (с участием мышц живота и диафрагмы) понижает возбудимость нервных центров, способствует мышечному расслаблению. Частое грудное дыхание - наоборот, активизирует организм, поддерживает нервно-психическую напряженность.
1. Расслабляющее дыхание:
Дыхание животом; вдох короче выдоха в два раза, небольшая задержка дыхания, выдох ртом; на выдохе Х или Ш (или в груди такое шипение, как преграда воздуху на пути к выходу) .
Схема
Вд 1-2-3-4|1-2|вы 1-2-3-4-5-6-7-8
Пояснение: вдох на 4 счета, задержка на два счета, выдох на 8 счетов
2. Активизирующее дыхание
Дыхание поверхностное, интенсивное; вдох носом, легкий выдох ртом.
2)Против стресса:
Нужно представить, что перед носом на расстоянии 10-15 см пушинка, дышать так, чтобы пушинка не колыхалась.
3) При гневе, раздражении:
Глубокий вдох, задержать воздух настолько, насколько возможно; выдыхать медленно.
Также полезно дыхание 2-2. Организму задается ритм с помощью шага/легкого постукивания пальцем и дышать в этот ритм: 2 счета вдох, 2 счета выдох.
Полезны прогулки на свежем воздухе, немного ароматерапии, что-нибудь Вам приятное (может быть, вы любите рисовать и давно этого не делали) . Здоровый сон.
И да, в церковь можно.