Магия

Что заставляет бабок-шептух работать бесплатно или за еду?

У них нищенская психология и тут ещё жадность страждущих, лишь бы не платить
Anastasia ...
Лучший ответ
если денег берут, то дар пропадает
Елена Елена
Кызгалдак Сагынбаева Деньги - это дар людей. Пропадает дар, если себя не уважать как личность.
договор такой был с высшими силами у них
здоровье поправляют, крадут.. удачу.... да всякую болячку скидывают... за помощь)
Кызгалдак Сагынбаева Чушь. Эти бабки сами потом болеют.
Может просто действительно хотят чем-то помочь? Потому и говорят, что если мы хотим их отблагодарить, то уж чем сами захотим. (Хотя и шептухи не все честны, их (настоящих шептух) редко можно найти и думаю в основном в какой-нибудь глубинке они )Не сидят и не кричат как шарлатаны, что "сниму порчу, верну мужа и т. п. за Энную сумму", причем даже ради шутки обратившись к шарлатанам, сразу узнаешь, что у тебя там великий сглаз, твой муж тебе изменяет, на тебе порча и вообще, скоро на тебя упадет метеорит и расплющит, если ты не заплатишь там ей 20 000, только тогда она сможет тебя спасти) ) вон, по телеку сидят и чешут в прямом эфире "позвони мне и узнаешь, сколько у тебя проблем и порч в этой жизни" = )) столько расскажут) ) даже не видя тебя в глаза. О великие ученики Хогвартса. Ну такая чушь!
Karina Karina
Кызгалдак Сагынбаева Как однако у нас любят получать помощь на халяву. Человек своим здоровьем жертвует, за это и берёт деньги. Любой кризис требует риска.
Еда такая же плата. Продукты которые отдают стоят денег. Фактически это все равно плата - только целителю придется реализовать продукты
А если целитель работает бесплатно то как говорят "бес платит" - плата тогда будет энергетическая - здоровьем, реализаций, возможностями
Кызгалдак Сагынбаева Едой могут отравить. Не собачку кормите..