Если по мед показаниям все в норме, и дома у вас, нет ругани и прочего.. (по ночам?) то скоро все пройдёт.. ну еще может 1-2 года.
Перед сном ни чего не пить часа за 2 до сна. спать укладывать не поздней 21 часа, в одно и тоже время.
По ночам следить. и будить..
если всё перепробовали.., а результата нет то вот, Вас, РИТУАЛ. и не важно мальчик или девочка.. Как только это произошло, на утро (надеюсь клинка на кровати имеется), так вот всё мокрое дело это заставить ребёнка с кровати снять самому отнести в ванну, пусть кладёт это в таз с водой и сам всё своими ручками отстирывает, полоскает, отжимает и развешивает!
Повторять этот ритуал всякий раз хоть весь месяц!
Пока сам ребёнок не станет в туалет вставать во время!
Магия
Маги!! Бабка-шептуха сможет помочь, если ребенок писается уже 10 лет?
Надежда Парьева
полазив на практически всех форумах по этой теме, я пришла к выводу, что есть надежда, что это закончиться после полового созревания А насчет стирать, я врядли его заставлять стану, потому что стараюсь. чтобы он вообще не видел.. Ночью он настолько крепко спит, что не помнит как я переодеваю, перекатываю его и меняю ему постель
ПОПРОБУЙТЕ.. ЭТО НЕ ПОВРЕДИТ... +МЕДИЦИНА...
конечно .
это не ребенка надо в порядок приводить, а все его окружение.. ребенок реагирует на то, что происходит в доме
Надежда Парьева
все нормально у нас, я живу и дышу для своих детей
да. заговоров полно на эту тему сами попробуйте.
Надежда Парьева
да, спасибо, придется самой, потому что не знаю таких шептух
Энурез у ребенка до такого времени-это всегда реакция на сильный испуг. Вы к психологу ходили? Самой пошептать, святой водой умыть, своим подолом вытереть-это Вы можете и сами, при этом читая "К Пресвятой Богородице".Надо убирать в первую очередь источник проблемы, а уж потом и саму проблему.... Удачи Вам !
нет, не поможет. Десять лет- это не шепоток, и не заговор- это долгая работа целителя должна быть. Да и то сначала нужна диагностика.
Надежда Парьева
диагностики никакой нет, все органы в норме по узи.. На форумах родители, которые сталкивались непосредственно с таким, пишут, чтопроходит только после полового созревания
Нужно смотреть причину. Возраст уже не маленький. Да и от медицины не стоит отворачиваться
попробуй... тока баблом особо не разбрасывайся...
Сможет помочь, только найти толковую бабку, знающую
Надежда Парьева
знать бы как такую найти