Магия

магам фото внутри..

Почему эта картина считается самой страшной?
Дети-куклы - коллаж. Лица - не живые. "Мертвечина" в лицах даёт негативную энергетику.

А прототипы (фотошоп) - дети, жертвы к/лагерей.

Есть такая книга: "Выбор Софи".

(В некоторых переводах: "Софи делает выбор".) Там отгадка на этот вопрос. (Автором - навеяно) .

Предупреждаю: книга крайне тяжёлая.

В конце романа читатель узнает о самой страшной тайне польской женщины, блестящей красавицы и умницы, Софи.

Во время оккупации, помимо нее нацисты арестовали ее сына Яна и дочь Еву.

И когда их доставляют в Освенцим в процессе "селекции" Софи предлагают сделать страшный выбор - решить, кого из детей она оставит, а кого сразу отправят в газовую камеру.

Это - и то как бы "по блату", - так как её - типа, пожалел один нацист. . и место для спасения ребёнка, (чтобы его незаметно спрятать) , у него якобы было только ОДНО место.

Софи умоляет пощадить обоих детей, однако ее заставляют сделать выбор, - в противном случае оба ребенка будут немедленно уничтожены. Она просит сохранить жизнь сыну.

Дочка уходит в камеру, на глазах несчастной матери, сжимая то ли плюшевого мишку, то ли зайчика (не помню) .

В итоге погиб и мальчик. Это была лишь гримаса фашизма, никто никого спасать не собирался, её обманули, взяв "выкуп".

На картинке - символ "довоенного" фото этих детей, ещё при жизни, но печать уже стоит на их лицах.

Фото, естественно, НЕ оригинал, а стилизация.
Сергеевна Елена
Лучший ответ
Айгуль Канапина вообще говорят что это картина убивает... вот вы заметили негатив
Сергеевна Елена Это дети - куклы - покойники. На них сбрасывают много.
не страшная она вообщето .
Zvezda Bella