Магия
Как вы думаете, отчего столько колдунов появилось.. . (Больные люди?)
Спрос родил предложение.
Их всегда хватало, но раньше за это очень сильно преследовали, и не только колдунов но и целителей, и травников.
а кому ещё верить? телевизору?
Попустительство. Преступная халатность. Борются с этой заразой одиночки, многие уже умерли (от старости) . А государство считает, что это - не его проблема.
от большого количества лохов которые рады когда их разводят
(Больных) по своему определяют. ) Есть совершенно здоровые!)
от страха людского )))
Работать нехотят.
Колдунов всегда было и будет ровно столько сколько нужно. Люди отслеживают мелкие отрезки времени, доступные для них информационно и делают какие-то неверные выводы. Отследите глобально, в историческом контексте историю колдовства и ваше "появилось" отпадёт само собой. Про болезнь интересно, но лень расписывать.
Это мэинстрим из-за мэйнстрима на сериал Сверхъестественное - сама начала интересоваться из-за него...
настоящих - единицы. Остальные - шарлатаны, любители легких денег!
Спрос со стороны общества - есть проявление предложения.
Прогресс человечества. Интернет. Человек в интернете не имеет своей личности, вот по этому все, начиная от 7 летних детей, и заканчивая 80 летними бабушками, стали в интернете магией заниматься. В реальности, в жизни, всё по другому. Не берите для примера Москву, или другой город с много миллионным населением. побывайте в малых городах в деревнях. если в таком малом городе, человек открыто позиционирует себя в магии, и при этом способностей не имеет, он долго не проживёт. Да, кто-то смеётся над такими людьми, кто-то сторонится таких людей, это всегда было и будет, но когда реально прижмёт, люди идут именно к таким людям. Все перед богом одинаковы. Дворник ты, или в правительстве работаешь. Не дай Бог, беда какая, тропа одна, к тому кто способности имеет. Это всегда было, это сейчас есть, это всегда будет. А у государства только одна задача должна быть, не дать возможность людям, за счёт этого, незаконно получать обогащение. Раньше с этим проще было, не столь большое значение деньги имели, но было другое - дефицит. Вот тем, у кого есть способности не деньги несли, а товары и продукты, которые были в дефиците. Деньги у всех были, только на деньги купить было не чего. А сейчас всё в мире изменилось, есть всеобщее перепроизводство, товара любого много, были бы деньги. Вот деньги и стали мерилом совершенно всего. А там где деньги, там и обман. Это тоже всегда было. Уберите из магии деньги, вообще деньги убрать, пусть законом или как-то ещё, запретите в магии деньги. Шарлатаны сразу исчезнут, и останутся только те, у кого действительно есть способности. Но, тогда надо придумать что-то другое. Потому что обмен обязательно должен быть. Этот обмен был всегда. Бесплатной, для человека, магия никогда не была. Обязательно был обмен.