Магия
Когда я медитировала на Муладхару с произнесением ее мантры, я почувствовала концентрацию энергии на Аджне?
И у меня оказалась задействована не столько Муладхара, сколько Аджна. Хотя после медитации я почувствовала теплоту и твердость в области Муладхары, которую не чувствовала во время медитации. Почему же в медитации участвовала Аджна и не активировалась Муладхара?
Гриву вытащили, хвост увяз. Хвост вытащили, грива намокла.
Аджну вообще не стоит лишний раз "активировать", пока не прокачаны нижние... В идеале: работаем со всеми чакрами в гармонии...

Как говорится, нот-то всего семь, а попробуй сыграть на рояле без шести клавиш...

зачем медитировать только на одну из чакр? пора энергии гонять по всем, от сердечной и начинается вся работа
А научитесь смотреть не в себя.... а наружу. . .станьте материальным обьектом, а не вымыслом. . .слушайте и смотрите что происходит вокруг вас, а не в вас.... летучая мышь живет лишь отражениями звука от обьектов. . .
На тибете просветленный считается тот, кто сильно верит во что-то, но сомневается, что это правда...
Вы и сейчас, когда пишите - давите по аджне.
Из чего ясно, что Вы, занимаясь чем-либо, бессознательно делаете сильный упор именно на аджну, от чего она затмевает своей работой все остальные чакры, и Вам кажется, что они бездействуют.
Но как только Вы прекращаете свои практики, чакры расслабляются и Вы перестаёте давить по аджне, отчего становится видно, что нужная чакра всё-таки была активирована, как Вы и хотели.
Потому, что эти чакры взаимосвязаны. И для подъёма кундалини соединяют Солнце (Аджна) и Луну (Муладхара).
Потому, что система едина и там прямая связь
а это где было, в Кащенко?
интересный случай... помню такое же случилось с нашей белкой за тридня до смерти''белка это коза''...