Магия

Может ли белый маг сделаться чёрным колдуном?

Если верить сказкам, то легко
Эльвира Малаева
Лучший ответ
Все может быть. Если очень хочется, белый может стать черным. Удачи
Akbota Bekbergenova
когда у человека захлёстывают эмоции - он переходит на сторону тёмного
белый может справится, а тёмный там так и остаётся
Обычно нет. Если только не позволит себе заболеть гордыней. Белый маг работает от БОГА, а чёрный - с тёмными силами.
Вообще - ДА, для равновесия, и белый маг должен время от времени заниматься чернухой, и черный маг должен время от времени заниматься - белосветом. .
Почему в мире есть ЗЛО помимо добра? Не задумывались? Это для равновесия в мире, чтобы вместе сосуществовали и добро и зло. В противном случае, мир давно бы уже сгинул. Мир - дуалистичен, об этом еще древние философы и мыслители говорили и учили. .
Кстати, БОГ и ДЬЯВОЛ, это один и тот же бог, только в разных модификациях. Но примитивный разум людей, сотворили две личности, отдельно бога и отдельно дьявола.
Причем и магией начинают заниматься зачастую примитивные люди, которые даже основ онтологии не знают! Достаточно даже посмотреть на характер многих ответов вашего вопроса...
Ai-Peri Turdubekova
За деньги он тебе китайским летчиком представится.
еслли белого ворона перекрасить в черный цвет, суть его природы от этого не переменится...
Не может. Совесть - это врожденное. Это генетическое. Кому не дано - тот и никогда совесть заиметь не сможет, даже если б захотел.
Смотря какой человек. Если слабохарактерный, то конечно же он будет не белым магом, а станет черным колдуном.
**
*ольга* *
а черный колдун - белым магом?)