Магия

Белый маг и Черный маг. В чем различие?

Все Маги под контролем одной Власти, только свободу выбора, в отличае от Христианской церкви эта Власть не отбирает . Если ты склонен к добру, свети другим - твоя воля . Жизнь Белого Мага обычно очень сложна, препятствий на пути немеренно, Зато если все выдержал, можешь на финише присоединиться к Силам Света . Чёрному Магу никто не запрещает оказывать людям помощь, правда в согласии с Чёрной Этикой при этом желательно кому-то третьему нанести вред . На Высоких уровнях прямого противостаяния в нашем понимании, между Светом и Тьмой - нет .
Алина Абрамова
Лучший ответ
в этикетке ...это лишь человеческое недопонимание сути магии, и ограниченность самих ...недомагов, одни думают что они светлые (делают "добро"), другие наоборот - думают, что они черные (творят "зло"). но ...и те и другие служат, и те и другие - зависят ))) ...разве это магия? кстати появились не так давно и серые маги ), может будут и полосатые, и цветные ...но в итоге, все это лишь отзвуки единой магии.
Лариса Бутина
Валентина Анциперова серые всегда были))) возможно даже раньше чем темные и светлые..
Белым Магам нет дела до социума и людей в принципе, они занимаются исключительно своим собственным развитием и их более ничего не интересует.
А Черным Магам очень даже дело есть до всего этого, и они суют свои носы где нужно, и где не нужно.
М Аджиева
честно говоря различие есть, но как такого различия в магии белой и черной просто не существует! ! не верите нам, зайдите в церковь и спросите, магия в принципе призвана использовать гораздо более другие силы.
Ольга Кирина
Странный вопрос)))
Нина Чёрная
магия одна. . разные направленности ее использования и источников силы. . т. е. это не добрый и злой))))