Магия
Какой магией обладали химеры?

Химеры скрывали в себе великое множество тайн и загадок.
Как выглядит химера фото (разумеется, это рисунок химеры) вам ясно дает понять, но вот что она собой представляет, откуда появилась и каков характер химер - читайте ниже. Впервые мы узнаем о Химере из "Илиады" , где этому кровожадному существу присвоено было божественное происхождение.

Версия первая. Химера олицетворяет собой несбыточную мечту, нечто не сочетаемое и не возможное. Ложная идея, прожект, пустой глупый вымысел, в котором нет абсолютно ничего божественного. Аполлодор так писал о Химере: "Не только один человек, но даже целое воинство не могло бы одолеть чудовище. Передняя часть туловища Химеры была львиной, хвост - дракона, из трех же ее голов находящаяся посреди туловища была головой козы и изрыгала пламя. Химера опустошала землю и губила скот".

По одним описаниям - химера (фото смотрите) - это существо с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи. По другим - это чудище обладает тремя шеями и тремя головами. А было и такое описание: "львиные голова и шея, половина тела тоже львиное, а другая половина - козья. Хвост химеры - это змеиные туловище и голова, но посередине хребта этого туловища - козья голова. Последний вариант особенно сложно представить. Хотя и первые два не слишком удобоваримы.

Вот такая это загадочная натура… Никто не знал точно, как она выглядела. Ибо смотреть на нее страшно было. Вот и получалось: один одно увидел, другой - другое. Потом сложились пара мнений и получилось - то, что получилось. Да и глаза у страха, сами знаете, не маленькие. Так что очевидцы могли слегка преувеличить "красоту" огнедышащего чудища.

Кое-что в описаниях химер все же совпадает: с раннего возраста эта милая крошка умела плеваться огнем. А еще у нее были белые крылья и шкура, которую не могли пробить ни мечи, ни копья.

Рождение Химеры Обратимся к древнегреческой легенда. Родителями Химеры являлись коварная полу-женщина-полу-змея по имени Ехидна и огромный дракон Тифон, у которого было 100 голов. В результате такой "любви", сами понимаете, ничего стандартного и привычного родиться просто не могло. Их младенец появился на свет с крайне странной внешностью ужасным норовом.
Поселилась Химера в ликийских горах, из пещеры своей появлялась она лишь для того, чтобы пожечь посевы и дома мирных граждан да чтобы пищи себе раздобыть. Вся территория вокруг дома Химеры устлана была черепами, скелетами и разлагающимися дурно-пахнущими трупами.

Смерть ХимерыПо одной из древнегреческих легенд погибла Химера от руки юноши Беллерофонта, сражавшегося с ней, сидя верхом на крылатом коне ПЕгасе. Воин вонзил свое копье в пасть чудовища, готовящегося к нападению. Огонь, который собиралась изрыгнуть на юношу Химера, расплавил наконечник копья и в глотку потек расплавленный свинец, выжигая на своем пути все внутренности лютого зверя.
ПРОДОЛЖЕНИЕ:::: : : http://zagadkizemli.ru/136-himera.html

Светлана Уколова
Симпатяжки какие все! ))) Кусаются хоть? )) Спасибо, Звёздочка!
Лучше всего химеры были в S.T.A.L.K.E.R.e
Об этом хорошо рассказано в повести - страшилке Герберта Уэллса " Остров доктора Моро " .
Светлана Уколова
Интересно мнение отвечающих, а не пересылка.
Очень интересно.) ) В меня возможно сейчас полетят помидоры. Но, химеры, это одно из названий оборотней. Самые простые оборотни. Я не имею ввиду их внешность, имею ввиду суть процесса.
Елена Собецкая
Олег, здравствуйте. Если можно я задам личный вопрос? Вы умный и справедливый человек, объясните мне пожалуйста, вот магия для себя понятно, а вот помощь другим за счет доноров? разве можно кому-то помочь портя другого? так чтобы результат был 100% ? морально-этическая сторона понятна каждый решает сам, скажете Вы, но все же практика упирается в закон. просто мне интересно очень.
о у них хвосты. у меня тоже есть хвост)) ) они были симпатичные и злыеее)))
Светлана Уколова
не злые ))
Никакой.
бесполой
Химераобладает удивительными строением организма и молниеносными рефлексами, может выжить без пищи и воды в течение недели.!