Магия

Али́са Пле́зенс Ли́дделл (англ. Alice Pleasance Liddell; 4 мая 1852 — 15 ноября 1934) — прототип персонажа Алисы из книги «Алиса в стране чудес» (а также один из прототипов героини в книге «Алиса в Зазеркалье» )
Алиса Лидделл была дочерью декана оксфордского колледжа Крайст-Чёрч, в котором учился, а потом преподавал математику молодой писатель Чарльз Лютвидж Доджсон (Льюис Кэрролл) . Доджсон познакомился с их семьей и общался с Алисой на протяжении долгих лет.
Первоначальный вариант своей фантастической истории, придумывая на ходу, писатель рассказал трем сестрам Лидделл во время лодочной прогулки по Темзе. Главная героиня была очень похожа на одну из девочек, а остальным сестрам отводились второстепенные роли.
АЛИСА В 7ЛЕТ, ФОТО ЛЬЮИСА КЭРРОЛЛА (1859).

Литературный персонаж Кэрролла — главная героиня Алиса — могла бы получить другое имя. При рождении девочки родители долго размышляли, не назвать ли ее Мариной. Однако сочли имя Алиса более подходящим.
Алиса была хорошо воспитанным и одаренным ребенком — она всерьез занималась живописью. Сам Джон Рескин, знаменитый английский художник XIX века, давал ей уроки и находил ее картины талантливыми.

АЛИСА ХАРГВИС ЗА 2 ГОДА ДО СМЕРТИ, 1939 г

После смерти тело Алисы было кремировано и прах был захоронен на кладбище у церкви Собора Святого Михаила и Всех Ангелов в Линдхёрсте в Хэмпшире.
Привет, Лео)) )
Что случилось с этим человеком? Какая "магия" была применена? (Ритуал, обряд, заклинание)?

Привет, Лео)) )

Гульнара Маниченко
Привет, Счастье по имени Любовь! Браво и спасибо за блестящий ответ!
А что первично и что вторично? А, в прочем, что так, что так, жизненный коллапс в юбке, это называется. Про неё то ладно, ей главное в зеркало не смотреться. А вот те, кто рядом с ней постоянно, вот кому не повезло по настоящему!
художница не вышла замуж. вот что было применено.
Анна Габышева
Не вышла, потому как мужчина
С человеком или сказочным персонажем ?..:)
Ведь на картинке изображён всего лишь персонаж, но не человек.
Любого реального человека, независимо от пола М или Ж можно "вложить" в эту картинку,... так о ком (реал. чел. ) или о чём (вымышленный персонаж) вопрос? :)
Алиса в стране чудес. Вся книга явно описывает оморачивание или морок На счет ритуала ничего не скажу, но напиток был в основе всего. На основе настоя или отваря из мухоморов. типа современого Экстази
Сказочники они настоящие маги. Магия фантазии. Фатазировать тоже надо уметь.
Ах, как мне стыдно, не знаком! Но идти за кроликом явно было не лучшей идеей.
Гульнара Маниченко
Это был отличный ответ! Спасибо!
танец с бубном))) кого-то явно сильно торкнуло))
Гульнара Маниченко
Привет, ДОРОГАЯ.. . Алиса укусила пирожок не с того бочка...