Магия

После скольки лет практики эзотерики и магии маг может назвать себя мастером?

Сам себя он никогда не назовёт ни магом, ни колдуном, ни мастером, ни целителем, ни кем вообще в этой области.
Елена Русал
Лучший ответ
Татьяна Спиричева логично. но многие не то что называют а прямо орут какие они мастера. смешно.
Чем больше практикуешь, тем больше осознаешь что ты только в начале пути. Чем больше постигаешь, тем больше вопросов возникает, а так же осознания того сколько всего еще не изучено. Да и собственно порой не задумываешься о статусах, о том Мастер ты или нет. Кто хочет проверить свое мастерство, тот пожалуй практикует, решая проблемы людей. Тут сразу хорошо видно кто есть кто и чего добился. Я использую обращение "Мастер" лишь как вежливую форму обращения к тем кто действительно, может, знает, достиг чего-то. Это как замена приевшегося обращения "маг". Мастер более нейтральное, так можно назвать и колдуна и шамана, не задевая их. Так, что определенных сроков нет, все индивидуально. Мастерство - это уровень личных достижений, а не определенный временной отрезок.

Погружаясь в воды реки времен, сплетая нити судеб, смотрясь в колодец Урд, слушая песни северного ветра, я все больше ощущаю себя ребенком для которого эта жизнь в диковинку. Весь этот мир словно открывается заново. Столько еще троп между мирами не исхожено, столько еще тайн Иггдрасиля не постигнуто. Каждый день дивно хорош. Так, что наверное звание Мастера мне не светит, я отвлекаюсь по пути, то на яблоки Идун, то что бы послушать мелодию луной арфы. Но пожалуй и не стремлюсь к званию Мастера. Волшебство жизни, переплетенное с мрачным очарованием смерти мне интересней. Я наслаждаюсь и созерцаю.
Мария Татаринова !) зря так, маг это очень хорошее слово, нельзя уступать слова без боя, люди уже уступили слово любовь и много других хороших слов, люди обесценили бренды из-за подобного пофигизма. мастер не более нейтральное, оно более благолепное, это слово ждёт такая же судьба, если все будут так относиться к словам, однажды и мастер станет проигранным брендом. И таким образом все слова утеряют смысл и силу. Именно через слова человек воздействует на окружающий мир, именно словом
Мария Татаринова !!) Птах, Бхава, IHVh создавали мир. Пренебрежительное отношение к словам - это участь покорных, но не магов. Разве вы не знаете что поэты, это братья магов? у них и сила и влияние, а маги отказывающиеся от основы человечности - кажутся лично мне недостойными, но возможно это ваша отрешённость проявляет себя с такой дикостью.
недавно слушал ( случайно ) по радио, советы 19 летней гадалки - целительницы, с 20ти летним стажем ! ( по её же словам ) ...)))
Когершин Хажид
Опыт, конечно, очень важен.
Так же, как и уровень собственного желания, рвения к постижению знаний и практике с успехом.
И. . действительно. Мастером меня не я сам назвал, но учителя мои.
Лично меня мало заботит как меня и кто называет.
Со временем этот вопрос перестает занимать
Татьяна Спиричева а меня наоборот только со временем занимать и начал.
важным является умение мага и его способности. И порой один может развить свои способности за год так что другой и за 20 лет не сможет. Тут все индивидуально. А называет он себя мастером, да хоть архимагом :)) навык от этого не поменяется.
Мастером. . .
Такое чуство что ты ради своего эго практикуешь, раз такое спрашиваешь.
Мастером назовёшь не ты себя, а когда тебе скажут что ты хоть что то умеешь.
А пока, просто идёшь дорогой магии.
Обычно первые результаты только через 10-15 месяцев появляються, а ты про мастера....
Татьяна Спиричева скажут? вы до сих пор верите словам? тогда мы идем к вам!
Мария Татаринова Почему какие-то месяцы, а не сразу. Допустим есть какой-то очистительно-энергонакопительно-вводный период. Но почему не сразу, зачем вообще эту прелюдию принимать в сроки.
Никогда. А при эзотерике дважды никогда. Это удел людей давать определения и титулы.
Вы верите в это?