Магия
как вы считаете ,должны ли дети изучать магию и с скольки лет
Я начала кажется с 11 или 10 лет, но это никак не отразилось на моем жизненном опыте. А вообще те кто приходит в магию быстро учатся ответственности и осознаванию собственных действий))
Ну, Гарри Поттера взяли же в школу... С 13 лет вроде
Почти все дети от рождения маги. Это они потом становятся людьми
Нет, и нло интересоваться тоже не должны.
Человек вообще должен делать подобные выборы (занятия магией, вероисповедание и т. п. ) в сознательном возрасте (ну примерно лет в 18) и никто за него решать не должен.
И магией при детях тоже не стоит заниматься, в смысле чтобы они видели и слышали что-то такое.
Так что надо фильтровать ту информацию, которая до детей доходит.
Гы) )
Наталья Демина
Если это все серьезно, то я как-то под это не подхожу...то ли я в 12 лет уже сознательный был настолько, что сумел в собственном вампиризме разобраться и начать его контролировать, то ли еще что..
с детства магическое очарование приводит к одержимости и беснованию ввиду отсутствия жизненного опыта.
_Aleksandra _
Я считаю что одержимость проявляется из-за чего-то другого, а про отсутствие жизненного опыта это вы зря....при практике и обучении (правильных)!!! появляется намного больше опыта чем у обычных людей
Да должны. Возраст 10лет.
Нет. Я думаю, что детям нельзя лезть в магию. Этим нужно заниматься, когда человек уже взрослый и в состоянии отвечать за свои поступки.
Имхо, можно, только осторожно. Во-первых, крайне желательно все таки эти занятия ребенка контролировать и как-то направлять, если сами сколько-нибудь разбираетесь. Но не препятсвовать совсем и не запрещать. Как известно, запретный плод слаще всего.
Что касается сознательного возраста, то именно в это время (у кого-то это 14 лет, у кого-то 16, а у кого-то и за 20) лучше переходить от "в основном теоретического изучения" к серьезной и полноценной практике, поскольку действительно до этого времени человек не способен психологически осознавать и нести ответствнность за свои действия.
Gaini Sarina
Вообщем мне нравится ваш ответ, мне просто не хочется затрагивать те аспекты вопроса которых вы мельком коснулись и писать обо всём этом.