Магия
Зачем люди годами изучают магию? Разве в вас нет достаточно силы для того, чтоб создавать свою магию?
Или вы не знаете, где взять эту силу и как её увеличить?
Существует два типа магического образования. Самоучки и академики.
Самоучки до всего доходят сами, много лет бьются над чертежами велосипеда и иногда совершенно не понимают элементарных вещей.
Ту же технику безопасности, они принципиально не изучают ибо скучно. Поэтому процент смертности и психических заболеваний среди них зашкаливающий. Иногда диву даешься чего они умудряются нахватать, подцепить и подселить.
Но те кто выживают... это отдельная очень веселая и занятная песня. Не сдерживаемые рамками школ и постулатов, они впихивают не впихиваемое, гнут несгибаемое и получают такие результаты что только остается глазами хлопать.
Академики - маги получившие знания от наставника/ов и грамотно подобранной литературы. Процент выживаемости гораздо выше чем у самоучек. Убиться под наблюдением учителя крайне сложно (хотя прецеденты бывают) нахватать гадости и подселенки нереально (но то же встречаются таланты).
Из плюсов - крепкая теоретическая и практическая база, знание техники безопасности, широкий профиль, но в сочетании с несколькими специализациями. Что дает возможность не распыляться.
Минусы... формировавшееся мировоззрение очень трудно ломать. Иногда сложно переключиться на другую "школу" и взаимодействовать.
зачем годами изучают математику, физику, биологию, медицину? Потому что любая наука, любое истинное знание непознаваемое. всегда есть, куда совершенствоваться. Создавать свою магию - это творчество, развитие. И одно совершенно не мешает другому. Никогда не бывает лишним чей-то опыт, еще одна прочитанная книга.
Тот кто считает что он все знает остановился в своем развитии
Изучают не магию а идут по своему пути к духовному самосовершенству