Магия

Товарищи маги! Напишите самое главное, что вы поняли много лет изучая магию.

1. Берись только за ту работу, которую реально сможешь выполнить, и не берись за ту, что тебе не по зубам! В противном случае огребешь люлей!
2. Учиться, учиться и учиться! Как только маг зазнался и забронзовел - он умер, как специалист! Как только перестал развиваться (познавать новое) и погряз в рутине, он начал деградировать!
3. Про то, что за магию надо платить здоровьем и счастьем - бред полный! Отмазки неудачников! Настоящий маг здоров, благополучен и любим! Нахрена ему тогда магией заниматься, если за это надо платить здоровьем? Пусть идет контролером в автобусный парк - здоровее будет!
4. Нужно разделять магию (свою работу) и личную жизнь. Если это не воспринимать, как работу, можно потерять ощущение реальности! Есть примеры!
Айнура Камбар
Лучший ответ
Алёна Жила Практики на кусок хлеба магией не зарабатывают)))))
Да и что вы, за практик такой, ежели ваши привороты более полугода не держатся?...Ах да забыл, вы ж привороты и порчи по рамкам определяете))))))))))))))))))))))))))))))))
Если приворот нужно подделывать, то это говорит только об одном, что мастер процесс контролировать до конца не в состоянии и наведенная им сущность выходит из под контроля.
Товарищи-это отжившее гадкое совковое обращение. Нужно обращаться-господа или хотя бы граждане
Настя Лелюк
Карино4Ка Коновалова=)) гражданин - чё то из правоохранительного жаргона, а у нас презумпция невинности.
а применение слова "господа" к нормальным (не буржуйским) личностям это вообще звучит как издевательство. може ещё "ваша светлость" или "ваше превосходительство"?)
Сила Духа и уверенность, познание, мудрость, ответственность.
Виктория Шарий
Зло всегда побеждает Добро, а сильный слабого.
Все сантименты и гуманность в магии неуместны.
Аналогично и в матушке природе, заяц волка не сьест.
Сымбат Жаркина
Карино4Ка Коновалова=)) все победы зла мнимые, временные. зло всегда побеждает, но в итоге почему-то добро оказывается вполне конкурентоспособным.
заяц волка не ест, но волк тоже участвует в круговороте веществ, его труп едят другие существа. хотя тигры предпочитают живых.
У посвященных обряды работают намного результативнее и проявляются ярче. Ну и платить.. . без этого никуда, за каждый неоплаченный вовремя чих возьмут во много раз больше. И денег это касаетс тоже, как показала практика.
Можно делать приворот и поплатиться деньгами. Можно делать обряд на деньги - поплатиться здоровьем. Воистину, не знаешь, что придется потерять.
Сымбат Жаркина Платят и откупаются только слабые - сильные берут силой.
Начинающий маг обычо берётся за всё. Но чем больше практикуешь магию, тем меньше её практикуешь) ) как бы странно это ни звучало. Просто с опытом приходит осознание что не стоит вмешиваться во многие процессы, это чревато. Отведёшь здесь - вылезет там, матриализуешь сейчас - не досчитаешься потом. Теперь в основном обучаю, берусь за практику в крайних случаях, только если человеку действительно нужна помощь. И то, сначала просматриваю ситуацию, можно ли на неё влиять без последствий (а для этого нужно понять есть ли связь с другими людьми и событиями, не заденет ли их вмешательство). А для себя практически ничего не делаю.
Лена Божко
Свет Несущая абсолютно права, плата есть всегда.... кого-то она уже коснулась, а кого-то она ещё коснётся.. . так что не говорите ГОП пока не перепрыгните...
Что за всё нужно платить (и я совершенно не имею ввиду деньги)!! ! Что то взяла - что то отдала, только не всегда знаешь ЧТО отдашь ((((
Анечка Anutka_27_11
работа с магией что то взамен надо отдать либо здоровье свое либо своих близких здоровье и счастье надо платить