Магия
Ув. маги! Какие опасости поджидают того, кто начал изучать магию самостоятельно?
Просто неудача - это самое легкое, чем можно отделаться.
В лучшем случае ничего не получится. В худшем нацепляете на себя негатива от коротого потом очень трудно будет избавиться. В любом случае на успех рассчитывать не приходится!
Да учи на здоровье! Если нет способностей- ничего не получится. С этим-надо родиться.
Нападение тёмных духов в следствии чего может быть одержимость. По сути путь в магию это билет в одну сторону, уйти с этого не возможно.
Нафс.. . читай и ты поймёшь, Психология суфизма
Шизофрения.
Самостоятельно не советую. Дров наломаете, нужен путеводитель, то есть человек, которы вам бы помог .
Если это не дано - с трудом разберетесь в ней, нужен учитель, но настоящий. Он подскажет нужно ли это вам
если есть автомобиль и желание покататся, то сдай на права и катайся так же и в магии
если это не твое тебе будет плохо от того чем занимаешься, если твое- плохо если прекратишь. на путь либо подталкивают, либо отталкивают. а потом уже пойдет противодействие и откат. а цветом не заморачивайс, нет тут точной границы где белые, где черные. все начинают как серые (Гендальф у толкиена недаром был Серый вначале) и помни- не мечите бисер перед свиньями, то есть никогда ничего и никому не старайся доказать.
Все
"Знаю как начать, но не знаю как закончить"
Собственно на начальном этапе могут подстерегать такие угрозы:
Основная проблема - это повышение чувства собственной важности (так называемого ЧСВ) до неба. Из за этого вместо реальной практики и самосовершенствования, Вы можете завязнуть в собственных иллюзиях и борьбе с миром.
Магия будет работать, и когда Вы это увидите будет соблазн возомнить себя "вершителем судеб" и "великим магом" и заняться опасными практиками к которым ещё не готовы. Надеяться на "русский авось" и думать что "уж со мной точно ничего не случиться" не стоит. Продвигаться в обучении нужно осторожно, но настойчиво. Не пытайтесь перепрыгнуть через несколько ступеней!
Ну ещё есть такая "опасность" - осознать что мир в котором Вы живете сейчас, Ваша жизнь, всё к чему Вы привыкли и к чему стремились бессмысленно и не нужно. Ценности придется переосмысливать, искать новый круг общения, потому что со многими старыми знакомыми станет просто не интересно. Но это скорее не опасность, а следующий необходимый шаг развития.
Всё в Ваших руках. Удачи :-)
Гордость, ревность, эгоизм и зависть ;)
Возвышение эга. А из эга все остальные проблемы и недостатки вылезут.