В практической магии изумруд считается символом богатства и власти, его часто используют в ритуалах бизнес магии, денежной магии и сеансах ясновидения. помимо этого оградит от дурного глаза и несчастий. Из него можно изготовить довольно мощный оберег для помощи в дальних поездках, путешествиях, походах, сделав их безопасными. Вообще изумруд считается символом верности и целомудрия, помогающим хранить материнство и любовь. Следует сказать, что этот камень хорошо помогает только духовно чистому и благородному человеку, а подлым и хитрым принесет беды и несчастья. Изумруд не будет терпеть беспринципности в поведении владельца. Если хозяин камня человек ленный и лживый, ведет извращенный образ жизни, имеет преступные замыслы, то камень будет работать против своего хозяина.
Изумруд наделенный магической силой и энергетикой способен увеличить благосостояние своего хозяина или решить материальные проблемы, но помыслы владельца должны быть чисты.
Медиумы пользуются изумрудом для контактов с мертвыми душами. Некоторые колдуны используют его для выхода из пределов телесной оболочки, чтобы понять толкование посланных знаков и возвратиться обратно. Он является защитой души от негативных и опасных влияний в моменты астральных путешествий.
Магия
как в магии используется изумруд и что с ним можно делать?)))
все драгоценные камни (любые предметы с жёсткой кристаллической решёткой) используются для хранения информации
Изумруд – талисман матерей и мореплавателей.
Он помогает морякам и рыбакам, охраняя их от смерти в морских водах. Охраняет женщин и домашний очаг. С давних времен беременные женщины носили изумрудные амулеты и после родов ребенка сразу же клали его в колыбель новорожденных.
Изумруды "гарантируют" постоянство чувств, притягивают богатство, приносят покой и умиротворение. Они укрепляют память, отгоняют дурные сны и рассеивают меланхолию.
Творческим людям изумруд дарит вдохновение и душевный подъем, к деловым людям притягивает успех и удачу. Помогает в научных исследованиях и при занятиях философией.
Индийские маги использовали изумруд для связи с астральным миром и предсказаний будущего. Находясь в медитативном состоянии, они мысленным взором считывали с него информацию.
Влияние на чакры.
Бактыгул (Анара) Urazova
....они.... зелёные.... и многогранные....
можно сделать амулет