Магия

Самообман... вы это делаете...? Так чтобы душу успокоить..?

да. . гадаю, мне хорошее скажут. . я живу дальше.
Юлия Онищенко
Лучший ответ
Рамиля Халиуллина Не каждый признаёт...
Елена Дудина по крайней мере, это честный, понятный ответ, ..Ира, привет...
"Что намечтаешь - то и сбудется"

Нет. Самообман ещё никому не помог. .

Но! Я называю это иначе. Есть определённая активность. . Я не знаю, как точнее её назвать. .

Создаю НЕЧТО (образы, ситуации, события, которые мне нравятся, которые мне нужны. . ) мечтаю, мысленно вижу их, радуюсь им, обдумываю, ощущаю, рассматриваю со всех сторон, под разными углами зрения. .

Играю с ними, если так можно выразиться. . играя, вижу сильные и слабые стороны этих ситуаций. . что-то "отрабатываю" в деталях. . в картинках, в диалогах, и даже как стерео-кино. . что-то "идёт" само собой.. . сложно всё это объяснить. .

но потом - уже наяву, в реальности - вдруг происходит именно по тем сценариям, которые уже были "отыграны", отработаны у меня в мозгу. . в воображении. . Всё, что увидела внутреннем взором, - сбывается в реальности. . Это невероятно, но это правда. . так бывает, и бывает очень часто. .

Так было - МНОГО РАЗ. Даже когда никто не верил, и говорили: "ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА"....

Ой, я нашла аналогию. . как у девочки Ассоль. . никто не верил, а вышло так, как она себе намечтала...
Елена Дудина
Рамиля Халиуллина Хорошая работа сознания и подсознания.. .
Хочется попробовал... а вдруг..
я сам обанываться рад))
Себя нельзя обмануть и от себя никуда не уйдёшь и не спрячешься....
Не самообман.. . Скорее, моделирование и ожидание. Но поверьте, ни одно желание не стоит осуществления.. . Это сложно понять, но с годами приходит знание...
я когда то себя обманывала-а терь подумала-кому я вру? себе любимой-и стала переделывать всё
Елена Дудина эх ты, переделкина.. . назад не воскресишь... и себя никогда в божеский вид не приведёшь.. . это в твои-то годы
Я реалистка... как хирург... типа
Самообман - это когда мы выдаем желаемое за действительное и представляем реальность такой, как мы хотим, в виде наших проекций для самих себя.
Я-нет)))