Магия
Как выбрать себе фамилию для смены документов?
Подскажите, как правильно выбрать себе новую фамилию для документов? Как рассчитать? ? Благодарю за помощь!
Сталь. (Знаменитая Мадам де Сталь, Жермен (а) . .)
Браун. (Знаменитая Ева) . .все ахнут.
Сахаров (знаменитый учёный)
Романов (а) , если хотите царственную.
Любую фамилию из Вашего рода (по материнскоей линии) , если хотите помощи предков и ангелов.
Браун. (Знаменитая Ева) . .все ахнут.
Сахаров (знаменитый учёный)
Романов (а) , если хотите царственную.
Аня Грачёва
Благодарю! спасибо за понимание и варианты. Но меня как раз зовут Ева))
Аня Грачёва
а почему именно по материнской??
Подумайте хорошо. Не всегда смена фамилии приносит хорошие перемены. Иногда приносит и плохие вести.
А вот по по поводу Вашего отца. Не судите. Попросите прощения за себя в противном случае всё повторится, только уже с Вашим сыном. Вы хотите, чтобы Ваш сын был похож на Вашего отца? Я не думаю. И ещё Вам на будущее. Не кляни постылого заберёт Бог милого. Бойтесь Ваших желаний они имеют свойство исполнятся. (исполняются как правило мимолётные желания и плохие).
Аня Грачёва
Большое спасибо за Ваши мнение и совет. Злобы не держу, уже переболело и отпустила все мысли. Человека не изменить, и с этим приходится мириться. Но на счет смены- решение давно принятое. еще раз благодарю Вас!
Замуж выйти и взять фамилию мужа или женится и взять фамилию жены.
тогда меняй не только фамилию, но и ОТЧЕСТВО. Отчество ведь тебе также будет напоминать отца.. .
Отчество выбирай - какое мужское имя тебе нравится?
А фамилию - тут сложнее. Тебе нужно почувствовать эту новую фамилию предварительно. Я в свое время перебрал более 100 фамилий, пока не нашел свою по духу...
Аня Грачёва
Вы правы, но отчество практически нигде не употребляется (кроме документов) , в отличии от фамилии..
Аня Грачёва
Вот! в таком случае Вы меня должны понять. Я уже не знаю сколько перебрала фамилий, но свою еще не почувствовала.
Безродный. Зачем от своего рода отказываешься? Или типа Цукерман?
Аня Грачёва
не хочу иметь ничего общего с фамилией отца алкоголика, который всю жизнь издевался над матерью. слезы, драки, пьянки с детства. еще вопросы есть??
смена фамилии, переворот судьбы, готовы? тогда вперед. я бы не советовала, потму что не сладко по началу бывает,
Аня Грачёва
Готова! Давно готова
Выбираешь, какая тебе нравится.. И все.
Аня Грачёва
да вот не получается никак найти ту, которая нравится)