Магия

Когда Знание может быть лишним, ненужным и даже вредным...?)

Мяяяяяу
Знания даются человеку для их применения, реализации, отработки. Знания, полученные человеком и "не запущенные" на применение, реализацию, отработку - излишни, ненужны, м. б. вредны, опасны и бессмысленны...:)
Еркеш Шапрова
Лучший ответ
Ну, например, я. Я - знаю, что я центр Вселенной. Но если я скажу кому-то об этом еще - то мое знание будет ненужным, лишним, вредным и опасным.
До фига примеров вам какой? На тему секса, досуга или еще что?
Знание -- сила. Яд может быть лекарством, а поэтому искусство дозировать -- немногим дано. Контакт с носителем знания (силы) может и погубить. Дон Хуан очень разумно высказался по этому поводу -- есть виды знания, которые могут убивать.. . Он же говорил -- владеющий силой не может отвечать за то, что случится с человеком, вошедшим с ним в контакт.. . Сила безлична и вопрос, кто кем владеет -- неразрешим. Кстати, придерживаюсь глубокого убеждения, что маги делятся на категории (признак принадлежности к той или иной категории -- степень "безумия", "непредсказуемости" -- не фарс или бравада, а именно глубинное неприятие догм) . Я знаю настоящих безумцев-ясновидящих и иными они не могут быть.. . Категории эти -- экстрасенсорика, целительство и духовная алхимия. Далее -- уже за пределами нашего понимания, нечеловеческое... Наверное, источники знания -- как раз в каждой из этих трех плоскостей?
Мяяяяяу офигенный ответ.. . опасный, до известный степени.. . но Вы правы - в основе...
Часто так
Zadash Askarova
Знание вредно ДУРАКАМ
Таня Лукьянова
Таня Лукьянова что не делает Дурак, все он...
Нужно все пережить и знания никогда не могут быть лишними...
Когда ты сошла уже с ума!!
В том случае, если человек, получающий эти знание ни психически, ни физически не готов к этому.
Юлия Цурупа
Когда этим Знанием владеют злые люди и используют свои способности во вред а не во благо! Причем всегда!
никогда
вредно незнание